Hyundai представил новую версию кроссовера на водородной установке повышенной эффективности

По словам представителей компании, новый кроссовер с водородной силовой установкой получил запас хода в полтора раза больше предшественников.

Комментировать
Поделиться:
Hyundai представил новую версию кроссовера на водородной установке повышенной эффективности
 Автомобильный концерн Hyundai провел презентацию новинки в Сеуле, представив публике предсерийную версию кроссовера, предварительно названого Next Generation FCEV. При серийном производстве, новинке заменит на рынке ныне существующую модель с водородной установкой ix35 Fuel Cell.

 Как заявляет производитель, проведенные испытания показали запас хода в 800 км в смешанном режиме по европейским стандартам. Предыдущая модель кроссовера могла преодолеть до 5864 км на единственной заправке, но обновленная версия 2017 модельного года получила модифицированную систему, что позволило ей иметь запас хода в 700 км.

 Кроме этого, новый кроссовер прибавил в мощности в сравнении с предшественником, который обладал агрегатом на 136 лошадиных сил в отличие от новинки с силовым агрегатом мощностью до 163 лошадиных сил и 400 Нм крутящего момента.

Несмотря на повышенную мощность, такой запас хода обеспечивают три топливных бака для водорода.

 К сожалению, больших подробностей производитель не сообщил, и все подробности будут доступны только в начале 2018 года на официальном дебюте в рамках международной выставке электроники CES.

 Напомним, что реализация предшественника стартовала еще в 2013 году на европейском рынке. На данный момент автомобиль на водородном агрегате можно приобрести в Германии за 35 500 евро.

 Тем временем автопроизводитель занят не только разработками экологических моделей, но и продолжает развивать подразделение спортивных автомобилей. Так, Hyundai Veloster N Prototype попался фотошпионам во время тестов.

 Автор: Готовчик Дмитрий
17 Августа, 2017 г.

От участия во Франкфуртском автомобильном салоне отказались девять автомобильных брендов

Знаменитый Франкфуртский автомобильный салон начнется уже в сентябре 2017...

 Отметим, что данная выставка — это одно из самых важных событий на автомобильном рынке Европы. Но западные издания сообщили, что сразу девять мировых представителей автомобильных марок откажутся от участия, ограничившись собственными небольшими презентационными мероприятиями. DS, Infiniti, Peugeot, Jeep, Fiat, Alfa Romeo, Mitsubishi, Volvo и Nissan не будут выставлять свои автомобиля в рамках Франкфуртской автомобильной выставки, несмотря на то, что данные бренды представляют 20% всего автомобильного рынка Европы.  По мнению автомобильных экспертов и аналитиков, данное решение связано с экономическими выгодами от участия в подобных мероприятий. С каждым годом, затраты на подобные мероприятия для автомобильных брендов растут, а отдача от них падает из-за того, что большинство автолюбителей предпочитают узнавать про новинки автомобильной промышленности из интернета, а подобные шоу становятся более развлекательными мероприятиями чем презентационными.  Кроме этого, отдельно было отмечено о том, что презентационные акции в сети интернет и в социальных сетях более гибкие и приносят наилучшую отдачу сравнивая с объемом необходимых затрат. По мнению экспертов, на сегодняшний день выгоднее снять качественный видеоролик, чем потратить миллионы на выставочный стенд в рамках международных форумов.  Тем не менее, лидеры мировых рынков имеют возможность потратить неограниченное количество денег на поддержание имиджа, поэтому во Франкфурте все же будет представлено множество новинок, включая новый компактный кроссовер Volkswagen T-Roc.  Автор: Готовчик Дмитрий

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+