Отечественный производитель «ГАЗ» начал производство цельнометаллических «ГАЗелей» в Турции

Автомобильный концерн «ГАЗ» наладил производство коммерческой цельнометаллических моделей «ГАЗель Next» на мощностях турецкого завода.

Комментировать
Поделиться:
Отечественный производитель «ГАЗ» начал производство цельнометаллических «ГАЗелей» в Турции
 Как сообщила пресс-служба отечественного автопроизводителя «ГАЗ», на производственной площадке компании налажено производство современных моделей цельнометаллических фургонов и фургонов-комби. Необходимые комплектующие детали приобретаются у турецких поставщиков и доставляются с территории России.

Первые локализованные версии поступят на турецкий рынок уже осенью 2017 года.

 Отдельно отмечается, что новые модели фургонов дополнят модельный ряд, производящихся фургонов на заводе расположенном в городе Сакарии. Кроме этого, в партнерстве с турецкими партнерами будет производить более 200 различных модификаций, базирующихся на четырех стандартных версиях.

 Напомним, что современные фургоны «ГАЗель NEXT» комплектуются бензиновым мотором Cummins ISF с рабочим объемом 2,8 литра и максимальной мощностью до 150 лошадиных сил с крутящим моментом до 330 Нм. Кроме этого, кузов и рама автомобиля получили усиленные элементы, что повысит безопасность, срок эксплуатации и грузоподъемность фургона.

 Кроме этого, представители компании уточнили, что производственная площадка была модернизирована специально под производство новых моделей с повышенным контролем качества выпускаемой продукции, что позволит автомобилю соответствовать всем международным нормам безопасности и экологичности.

 Кроме этого можно вспомнить, что группа «ГАЗ» уже разработала собственную платформу малотоннажных коммерческих автомобилей на гибридной и полностью электрической тяге.

 Автор: Готовчик Дмитрий
17 Августа, 2017 г.

В сети интернет появились первые фотографии кроссовера Changan CX70 без камуфляжа

Буквально вчера, зарубежные издания опубликовали шпионские фотографии...

 Вездесущим фотошпионам удалось запечатлеть новинку во время прохождения окончательных тестов в серийном варианте без камуфляжа. Как оказалось, новый кроссовер от Китайской компании получил довольно агрессивный дизайн экстерьера.  Стоит отметить, что на этот раз китайскому производителю удавалось достаточно долго скрывать внешний облик от вездесущих фотошпионов, несмотря на то, что презентация модели состоится уже в ближайшее время. Однако на данный момент, дизайн автомобиля полностью рассекречен.  Несмотря на раскрытый дизайн, про технические характеристики практически ничего неизвестно, кроме того, что Changan CX70 будет оснащен только передним приводом, и одним из силовых агрегатов станет бензиновый мотор максимальной мощностью до 107 лошадиных сил. К сожалению, пока нет информации про трансмиссию, но можно предположить о комплектации с механической коробкой передач и вариаторной модификации. Стоит отметить, что уже в ближайшее время состоится официальная презентация, и все характеристики и комплектации будут обнародованы, ведь производитель обещает начать реализацию до конца 2017 года.  Ранее наш портал Carsweek.ru публиковал первые шпионские фотографии данного кроссовера, однако тогда автомобиль находился еще в плотном камуфляже.  Автор: Готовчик Дмитрий

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+