«ГАЗ» создал собственную универсальную платформу для малотоннажных коммерческих электромобилей «ГАЗЕЛЬ Next».

Комментировать
Поделиться:
«ГАЗ» создал собственную универсальную платформу для малотоннажных коммерческих электромобилей «ГАЗЕЛЬ Next».
 Пресс-служба Горьковского Автомобильного Завода рассказала о том, что инженерное подразделение компании «ГАЗ» завершило разработку собственной современной платформы, которая станет основой для различных модификаций коммерческих электромобилей.

 Как отдельно отмечается в сообщении, новые коммерческие автомобили на электрической тяге получат грузоподъемность до 1 500 кг, и будут обладать электромотором с мощностью 90 кВт*ч (122 лошадиных силы). Стоит признать, что автомобили не обладают выдающимися динамическими характеристиками, и способны разгоняться только до 100 км/ч.

 Но по словам инженеров, максимальный запас хода на полностью заряженной аккумуляторной батарее составит до 120 км, что не так мало для первых коммерческих автомобилей на электрической тяге в современной истории компании.

 Кроме этого, можно отметить и постоянное развитие модельного ряда и напряженную работу конструкторского бюро компании. Поэтом, в ближайшее время стоит ожидать расширения ассортимента специализированных автомобилей под различные нужды.

 Также, можно упомянуть о том, что в скором будущем, автомобили ГАЗ начнут комплектоваться автоматическими коробками передач. Об этом недавно сообщал наш интернет портал Carsweek.ru

 Автор: Готовчик Дмитрий
28 Июля, 2017 г.

Chery в сентябре представит новый флагманский кроссовер

Китайский автомобильный бренд Chery презентовал анонс...

 Китайский автомобильный бренд Chery презентовал анонс нового кроссовера, который должен стать флагманской моделью во всей линейке производителя.  По словам представителей китайского автопроизводителя, новинка будет представлена уже в сентябре в рамках Франкфуртского автомобильного салона. До сих пор остается неизвестным даже название новинки, только кодовый внутренний идентификатор M31T, но ожидается, что данная модель станет более богатая чем Chery Tiggo 7.  Несмотря на то, что автопроизводитель не спешит делиться техническими характеристиками автомобиля, уже известно, что кроссовер будет построен на базе современной платформы M3X. Из этого следует, что новинка может получить турбомотор с рабочим объемом 1,6 литра и максимальной мощностью в 190 или 215 лошадиных сил в зависимости от выбранной комплектации кроссовера. В паре с мотором будет работать роботизированная автоматическая коробка передач на 7 ступеней.   К сожалению, представители компании пока не сообщили о дате начала продаж, будет ли новинка поставляться на российский рынок и приблизительную стоимость.  Стоит отметить, что ранее уже сообщалось о намерении компании расширить модельный ряд автомобилей на территории России, поэтому есть определенная вероятность, что новинка появится на отечественном рынке в самое ближайшее время после официального начала реализации.  Автор: Готовчик Дмитрий

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+