Новости в мире / 11 Августа, 2017 г.

У «малыша» Kia Picanto может появится вседорожная версия



       
В модельном ряду компании KIA может появится вседорожная версия городского хэчтбека Picanto

        Такая новость всего лишь несколько часов назад появилась в распоряжении наших зарубежных коллег, которые в свою очередь ссылаются на собственные проверенные источники в южнокорейской компании Kia. Согласно опубликованным данным, в настоящее время, руководство компании всерьёз рассматривает возможность создания вседорожной (кросс-версии) субкомпактного городского хэтчбека Kia Picanto. Известно, что в том случае, если проекту кросс-версии модели, что называется, «дадут зелёный свет», то новинка может появится на автомобильном рынке Европы уже в следующем году. Отметим, что конкретно про появление этого автомобиля в России ничего пока что не сказано. 



        На данный момент нет официальных данных о том, что же будет из себя представлять вседорожная версия южнокорейского «малыша», однако можно смело предположить, что по традиции, модель получит увеличенный дорожный просвет (он же клиренс), накладки на пороги/бампера будут выполнены из твёрдого, неокрашенного пластика. Скорее всего, на крыше такой версии модели могут появится рейлинги (специальные «борты», для перевозки грузов на крыше авто). 

  

        Хотим отметить, что новое поколение южнокорейского субкомпактного городского автомобиля Kia Picanto, стала официально доступна для приобретения в России начиная со 2 июня этого года. А с недавнего времени, серийное производство этого автомобиля налажено на российском заводе «Автотор», который в свою очередь находится в Калининграде. Городской хэтчбек предлагается россиянам либо с бензиновым мотором объёмом 1,0 литр и мощностью 67 л.с., либо бензиновым 1,2-литровым «движком», рассчитанным на 84 л.с. Минимальная цена на новый Kia Picanto начинается от 549 900 рублей. 



         Напомним нашим читателям о том, что не так давно, наша редакция писала о том, что компания Kia планирует в скором времени представить вседорожную версию Rio Cross.

Автор Василий Компаниец.