Новый флагман BMW X7 замечен с серийной оптикой

Комментировать
Поделиться:
Новый флагман BMW X7 замечен с серийной оптикой
        Не для кого не секрет, что легендарный немецкий автомобильный бренд BMW проводит дорожные испытания своего нового премиального кроссовера BMW X7, который станет флагманской моделью компании. Почти с каждым разом, у новинки появляются новые детали – на этот раз тестовый прототип кроссовера оснащён серийными (родными) фарами. Таким образом можно смело сделать вывод о том, что руководство баварского автопроизводителя планирует в скором времени провести официальную презентацию своей перспективной новинки – вполне возможно, что это может случится на одном из осенних автосалонов. 

  

        Очередная порция так называемых «шпионских» фотографий не так давно попала в распоряжение сразу нескольких европейских автомобильных изданий. Судя по опубликованным снимкам, немецкие инженеры решили сделать свою новинку довольно большой – благодаря использованию той же платформы, на которой будет «строится» новое поколение флагманского седана 7-Series, кроссовер BMW X7 получит просторный 7-местный салон. Таким образом, он сможет напрямую конкурировать с Mercedes-Benz GLS.


 
         На данный момент нет официальных данных о техническом оснащении BMW X7. Однако из сообщений инсайдеров известно, что новая модель скорее всего получит бензиновые 3,0-литровые 6-цилиндровые двигатели, ну а самым мощным силовым агрегатом станет V-образная «восьмёрка» рабочим объёмом 4,4 литра. Также новый кроссовер будет оснащаться и дизельными турбированными моторами, рассчитанными на 3,0 литра. В качестве трансмиссии будет предложена 8-ступенчатая АКПП. Но зато известно, что даже в начальной комплектации, немецкий автомобиль будет оснащён фирменной полноприводной системой xDrive, а также светодиодной оптикой.

         Ранее мы писали о том, что BMW i8 Roadster может дебютировать уже в ноябре 2018 года.

Автор Василий Компаниец. 
10 Августа, 2017 г.

Mitsubishi презентовала кросс-минивен с увеличенным дорожным просветом

Новая модель минивэна от компании Mitsubishi получила высокий клиренс в 20 см, а презентация...

 Mitsubishi Xpander – новое направление компании, которая захотела воплотить в жизнь проект большого и вместительного автомобиля, рассчитанного на семерых пассажиров, скрестив его с возможностями современного кроссовера. Новый кроссвэн получил дорожный просвет в 20 см, что позволяет ему преодолевать многие препятствия.  В салоне автомобиля предусмотрены кресла с возможностью складывания, для увеличения багажного отсека. При этом. кресла имеют возможность складываться по отдельности, что позволяет перевозить длинный груз, при этом оставляя места для пассажиров.  Кроме этого, производитель позаботился и о комфорте пассажиров. Так к примеру, по всему салону размещено 16 держателей для бутылок с водой, Секретный ящик с ключом в центральной консоли для хранения ценных вещей, 12-ти вольтовые розетки рядом с каждым пассажиром и специальные карманы для гаджетов и разделенный на отдельные зоны климат-контроль.  В качестве силового агрегата применяется бензиновый двигатель с рабочим объемом 1,5 литра и максимальной мощностью до 105 лошадиных сил. В паре с двигателем установлена механическая коробка передач на 5 ступеней, или автоматическая четырех ступенчатая трансмиссия за дополнительную плату. К сожалению, полноприводного варианта не предусмотрено.  Как отметили представители компании, Mitsubishi Xpander поступит в продажу на индонезийском рынке уже осенью 2017 года, остальные азиатские рынки получат новую модель позднее, а появится ли он в других регионах — неизвестно. Стоимость базовой комплектации начнется от 850 000 рублей по актуальному курсу, а топовая модификация обойдется клиенту в 1 100 000 рублей.  А что касается российского автомобильного рынка, то компания Mitsubishi уже подтвердила факт возвращения популярного кроссовера ASX, который появится на дальневосточной части России уже до конца августа.  Автор: Готовчик Дмитрий

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+