BMW i8 Roadster может дебютировать уже в ноябре 2018 года

Комментировать
Поделиться:
BMW i8 Roadster может дебютировать уже в ноябре 2018 года
 Немецкий автомобильный концерн BMW уже достаточно долго намекает на возможность выхода i8 Roadster, если быть точнее, то с самого пекинского автомобильного салона в 2012 году, когда автопроизводитель представил концептуальную модель i8 Spyder.

 Ожидание скоро может подойти к концу, поскольку Automotive News Europe сообщает, что серийная модель i8 Roadster, скорее всего, будет представлена на автосалоне в Лос-Анджелесе в ноябре 2017 года.

 На данный момент BMW сохраняет детали в строгой секретности, но компания уже официально объявила о планах выпуска модели еще в 2016 году. И с тех пор представители компании ни разу не упоминали про данную модификацию i8, но в прошлом месяце было выпущено тизерное видео, а председатель BMW Харальд Крюгер недавно подтвердил, что «многие клиенты» уже сделали предварительный заказ предстоящего родстера.

 Несмотря на полное отсутствие информации, мы уже знаем, что вместе с i8 Roadster будет представлена рестайлинговая версия купе с переработанными бамперами, обновленной головной оптикой и новой версией информационно-развлекательной системой iDrive.

 Технические характеристики остаются неподтвержденными, но в предыдущих обзорах предполагалось, что купе и родстер будут оснащены модернизированными гибридными системами с 1,5-литровыми трехцилиндровыми турбодвигателями, и более мощным электродвигателем и улучшенной батареей. В настоящее время система развивает 357 л.с. (266 кВт), но новая модель может получить до 420 л.с. (313 кВт) суммарной мощности.

Кроме этого, по предварительной информации стало известно, что следующее поколение BMW i8, которое появится в 2022 году, может получить полностью электрический силовой агрегат.

 Но в первую очередь, большинство поклонников немецкого автомобильного бренда BMW ждут Франкфуртский автомобильный салон, на котором компания должна презентовать абсолютно новую модель, остающуюся нераскрытой до сих пор. Напомним, автосалон во Франкфурте пройдет в сентябре 2017 года.

 Автор: Готовчик Дмитрий
7 Августа, 2017 г.

VolksWagen привез для российского рынка лимитированную версию Touareg

Компания Volkswagen привезла в Россию особую версию...

 Автомобильный немецкий концерн VolksWagen решил порадовать российских поклонников компании лимитированной серией кроссовера Toureg, которая посвящается родному городу автопроизводителя — Вольфсбургу. Именно в данном городе расположен центральный офис концерна. Главной отличительной чертой спецверсии стала темная расцветка кузова в черно-серых тонах, такая же цветовая схема для отделки интерьера салона и тонированные задние фонари с боковыми стеклами.  Volkswagen Touareg Wolfsburg Edition кроме всего прочего оснащается эксклюзивными легкосплавными дисками на 19 дюймов, и декоративным значком в виде герба города на центральных стойках.  В салоне автомобиль получит двухцветную оббивку кресел (по желанию покупателя можно сделать однотонную черную). Также потолок автомобиля обтянут черной тканью и центральная консоль будет выполнена в комбинированном цвете, а педали получат накладки из полированного стального сплава.  В качестве стандартного оборудования для Volkswagen Touareg Wolfsburg Edition будут установлены передние и задние сидения с подогревом, вентиляцией и электрической регулировкой с памятью на несколько настроек. Также автомобиль оборудуют пневматической подвеской, сверхпрочной подушкой безопасности для водителя, адаптивной головной оптикой, камерой заднего вида, бесключевым доступом в салон автомобиля, электрическим подогревом лобового стекла, электрической регулировкой угла наклона рулевой колонки системой контроля за давлением воздуха в колесах.  В качестве силового агрегата лимитированная серия может поставляться с бензиновым мотором мощностью 249 лошадиных сил, или с дизельными агрегатами 204 и 245 лошадиных сил. Кроме этого, для автомобиля с дизельным мотором на 245 «лошадей» предусмотренна фирменная система полного привода 4XMotion. В паре с моторами будет установлена автоматическая коробка передач на восемь ступеней. Стоимость лимитированной версии кроссовера начнется от 3 714 000 рублей и может быть выше в зависимости от выбранной модификации, при этом базовая версия стандартной серии стоит от 3 000 000 рублей.  Стоит напомнить, что в ближайшее время автопроизводитель представит новое поколение популярного седана Volkswagen Jetta, но уже сейчас дизайн автомобиля полностью рассекречен на фотографиях без какого-либо камуфляжа.  Автор: Готовчик Дмитрий

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+