Экологи Германии подали в суд на Porsche с иском в 110 млн евро

Deutsche Umwelthilfe (DUH) — немецкая экологическая организация, которая следит за соблюдением экологическими нормами в разных областях. На этот раз, иск был подан на бренд премиальных автомобилей Porsche.

Комментировать
Поделиться:
Экологи Германии подали в суд на Porsche с иском в 110 млн евро
 Как стало известно, экологическая организация подала иск на сумму в размере 110 млн евро. Очередной «жертвой» организации стал немецкий автопроизводитель «Порш». Несмотря на то, что правительство германии не собиралось развивать новый виток скандала связанного с «дизельгейтом», экологи пришли к другому мнению, и причиной иска стало использование специального ПО для занижения показателей уровня выбросов вредных веществ.

 По словам представителей экологов, они собираются привлечь большое внимание к проблеме загрязнения окружающей среды, и создать прецедентный случай в немецкой истории, который может привести к ужесточению наказания за нарушение экологических норм. В то же время, представители компании Porsche отказались от комментариев.

 Кроме этого, исполнительный директор DUH Юрген Реш, сказал о том, что отношение к крупным концернам должно быть такое же, как и к обычным гражданам. Если гражданин нарушит какой-либо закон, то будет наказан по всей строгости предусмотренных законов, однако крупным компаниям удается избежать серьезных проблем.

 Тем временем, Porsche готовится к выходу рестайлинговой версии популярного кроссовера Cayenne, который на данный момент проходит окончательные тесты, и попался фотошпионам без какого-либо камуфляжа.

 Автор: Готовчик Дмитрий
10 Августа, 2017 г.

В 2017 из России экспортируется больше «легковушек»

Специалисты аналитического агентства «АВТОСТАТ» проанализировали ситуацию ...

        Специалисты аналитического агентства «АВТОСТАТ» проанализировали ситуацию с экспортом «легковушек» из России и сделали вывод о том, что за первую половину 2017-ого из нашей страны было экспортировано порядка 24 000 новеньких «легковушек», сообщается, что за аналогичный период прошлого года, этот показатель составлял на 61% меньше. Представители компании отмечают, что в этом исследовании не участвуют автомобили, которые были экспортированы в страны Таможенного Союза (в настоящее время в него входят Казахстан, Россия, Белоруссия, Армения и Киргизия).          Примечательно, что основная доля экспорта автомобилей российской сборки проходился на Чехию – в период с января по июнь этого года, в эту страну было отправлено 12 000 автомобилей. На втором месте по экспорту оказалась Украина – в эту страну было поставлено порядка 2 300 машин. Третье место рейтинга стран, в которые было отправлено больше всего легковых автомобилей российской сборки за Латвией – эта страна получила 1 800 «лекговушек» из России. Помимо этого, в этом году Россия экспортировал автомобили в Венгрию, а также Ливан – в эти страны было ввезено по 1 000 машин.           Согласно опубликованным данным, в общей сложности, в другие страны было экспортировано 12 000 легковых автомобилей Skoda, причём почти все они приходятся на модель компактного кроссовера Yeti. Второе место в этом рейтинге за отечественным брендом LADA – за первые полгода, наша компания поставила 5 500 автомобилей, что составляет 23% от общей доли. На третьем и четвёртом месте оказались такие известные автопроизводители, как Hyundai и Renault – в другие страны они отправили по 1 300 автомобилей российской сборки. С результатом в 1 000 машин, немецкая автокомпания Volkswagen замыкает ТОП-5 экспортёров по итогам первого полугодия 2017-ого.           Советуем прочитать нашу новость о том, что россияне побили рекорд по количеству купленных автомобилей в кредит.  Автор Василий Компаниец. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+