Новости в мире / 10 Августа, 2017 г.

Tesla Motors Готовится к проведению испытаний нового беспилотного грузовика


Представители компании тесла сообщили о подготовке к испытаниям электрического грузовика с беспилотной системой в пустыне Невады.

 По предварительной информации, новые электрические грузовики разрабатываются с тем условием, что бы использовать их в единой колонне. Мощные электрокары самостоятельно будут объединяться в длинные автоколонны, и обмениваясь данными о дорожной ситуации перемещаться до необходимого пункта назначения.

В компании сообщили, что разработка грузовиков и технологий уже подходят к концу, и в скором времени можно будет наблюдать первые тестовые прототипы.

 Отдельно отмечается, что 9 августа 2017 года, прошла встреча между представителями Tesla Motors и руководства департамента транспорта штата Невада. Главной темой обсуждения стали усилия автопроизводителя Tesla в разработке электрического грузовика с беспилотными системами. Однако по словам главы департамента Джессики Гонзалез — что автопроизводитель еще не подавал документы на разрешение эксплуатации автономных грузовых автомобилей в Штате Невада.

 Напомним, что ранее в апреле 2017 года, глава компании Илон Маск рассказывал о новых грузовиках и планах компании начать тесты уже в сентябре, тогда же провести и презентацию концепта. А в июне состоялась первая встреча между представителями компании и департаментом транспорта, на которой было озвучено желание провести тестирование нового продукта.

 Напомним, что недавно европейский клуб владельцев электрокаров провел эксперимент с автомобилем Tesla Model S 100D, на которой удалось установить мировой рекорд по пройденному пути на одном заряде, составивший 1078 км и 29 часов.

 Автор: Готовчик Дмитрий