Tesla Model S 100D установила новый рекорд проехав 1078 км

Комментировать
Поделиться:
Tesla Model S 100D установила новый рекорд проехав 1078 км
 4 августа 2017 года, итальянский клуб владельцев электрокаров провел интересный эксперимент, попытавшись установить рекорд дальности поездки на одной полной зарядке. Как утверждают участники эксперимента, пятеро водителей смогли проехать более 1 000 км на полностью заряженном автомобиле Tesla Model S P00D за 29 часов.

 Как и в прошлом рекорде, когда автомобиль смог преодолеть около 900 км, электрокар двигался по улицам города со скоростью в 40 км/ч. Именно такая скорость потребляет наименьшее количество электроэнергии, что дает наибольший запас хода. Для установления рекорда пятерым водителям пришлось сменять друг друга, ведь поездка заняла 29 часов, а для большей экономии в машине был отключен кондиционер и мультимедийная система. При этом, заряд батареи был израсходован на 98,4%.

 Для эксперимента применялась практически новая модель Tesla Model S 100D, которая комплектуется аккумуляторной батареей на 100 киловатт-часов, а в качестве силового агрегата применяются два электромотора, по одному на каждую ось. По паспортным данным, запас хода составляет 539 км в смешанном режиме.

Как уже выше упоминалось, предыдущий рекорд принадлежал двум бельгийским автолюбителям, которым удалось преодолеть более 900 км на Tesla model S P90D.

 Стоит вспомнить, что в конце июля 2017 года Илон Маск — глава компании Tesla Motors, вручил 30 сошедших с конвейера автомобилей Tesla Model 3 первым счастливчикам, а с сентября начнется полномасштабное серийное производство. Но выход на рынок новой модели стало причиной того, что компания решила снизить стоимость своего электрического кроссовера Tesla Model X на 3 000 долларов.

 Автор: Готовчик Дмитрий
8 Августа, 2017 г.

Российский УАЗ отзывает внедорожники Хантер

Сотрудники пресс-службы известного российского автопроизводителя...

        Сотрудники пресс-службы известного российского автопроизводителя – компании УАЗ (ульяновский автомобильный завод), буквально вчера – 07 августа, объявили о том, что в самое ближайшее время будет объявлена отзывная компания, которая в свою очередь будет распространяться на внедорожники модели УАЗ Хантер. Сообщается, что под очередную сервисную компанию попадут порядка 11 000 экземпляров этой модели, которые были произведены в период с марта-месяца 2014-ого, по настоящее время. Информация о скором старте отзывной компании также появилась и на официальном сайте Росстандарта (федерального агентства по техническому регулированию и метрологии).        Что же случилось с 11 000 внедорожниками модели УАЗ Хантер? – спросите Вы. Дело в том, что в гидравлическом усилителе рулевого колеса, может возникнуть неисправность, которая может привести к аварийной ситуации. Список автомобилей (а точнее их VIN-кодов), которые могут быть неисправны, опубликован на сайте Росстандарта. Кроме того, по заверениям пресс-службы ульяновского автомобильного завода, владельцы «проблемных» внедорожников будут своевременно извещены о необходимости посетить в ближайшее время сервисные центры. Сообщается, что в случае обнаружения неисправности в авто, все работы по замене необходимых деталей будут полностью проведены за счёт компании УАЗ.         Напомним нашим читателям о том, что ранее, наша редакция уже писала о том, что внедорожники производства отечественной компании УАЗ поедут покорять автомобильный рынок Китая. Примечательно то, что это уже вторая по счёту попытка компании начать продажи в этой стране – год назад внедорожники УАЗ поставлялись в Китай мелкими партиями, сейчас же руководство ульяновского автомобильного завода планирует ежегодно продавать в Китае порядка 1 000 машин.  Автор Василий Компаниец. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+