Быть или не быть квотам на электромобили

Комментировать
Поделиться:
Быть или не быть квотам на электромобили
        Пару часов назад, в распоряжении известного немецкого издания, оказалась информация о том, что в настоящее время, Еврокомиссия всерьёз рассматривает возможность, ввода квоты на электромобили – в этом случае, к 2025-ому году, для автопроизводителей Евросоюза будет введена квота на минимальное число производимых/проданных транспортных средств, использующих для передвижения либо только электромоторы, либо обычные двигатели внутреннего сгонная + электродвигатели. Сообщается, что об этом журналистам удалось узнать из собственных проверенных источниках в Евросоюзе.

        Полный «пакет» всех необходимых разработок, предложений, разработчики законопроекта планируют представить до конца этого года. Из сообщений инсайдеров известно, что целью ввода квоты на производство и последующую реализацию электрокаров/гибридных автомобилей, является обеспечение более благоприятной климатической обстановки в мире. Таким образом, члены Еврокомиссии недвусмысленно намякают на то, что пора бы уже отказываться от привычных нам автомобилей, из выхлопных труб которых выходят выхлопные газы.

        Журналисты зарубежного издания также отмечают, что Еврокомиссия может разработать и более серьёзные меры, по охране окружающей среды – правда пока что никаких подробностей об этом не сообщаются.

        В то же время представители немецких автопроизводителей выступили с недовольством такого рода мер – по их словам, производство/реализация электрокаров является непростой задачей в наше время и не все факторы, препятствующие ей, могут решаться непосредственно автопроизводителями.

        Не так давно, наше издания уже писало о том, что в России предложили запретить эксплуатацию бензиновых автомобилей в крупных городах и курортах. 

Автор Василий Компаниец. 
7 Августа, 2017 г.

Завод Toyota расположенный в Санкт-Петербурге закрывается на летние каникулы

Пресс-служба российского подразделения японского автомобильного...

 Пресс-служба российского подразделения японского автомобильного концерна Toyota объявила о закрытии завода расположенного в Санкт-Петербурге сроком на 2 недели с 7 по 20 августа 2017 года. Как отметили представители компании. Завод приостанавливает производства для профилактики и корпоративного отпуска.  Эта новость не стала неожиданностью для сотрудников завода — этот отпуск уже стал традиционным для многих предприятий. Во время каникул на заводе проводится профилактическое обслуживание оборудования и дается время сотрудникам на летний отдых. Кроме этого, во время отпуска может происходить переналадка и настройка нового оборудования для выпуска обновленных моделей. Напомним, что завод компании Toyota в Санкт-Петербурге выпускает до 100 000 автомобилей ежегодно. На данный момент, на предприятии выпускаются новые версии Toyota Camry и Toyota Rav4.  Напомним, что в скором времени, уже с ноября 2017 года, в Японии стартует производство нового поколения микроавтобусов Toyota Hiace, которое станет уже пятым по счету. По заявлениям представителей компании, автомобиль поступит на мировой рынок уже в конце текущего месяца.  Автор: Готовчик Дмитрий

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+