В России предложили запретить эксплуатацию бензиновых автомобилей в крупных городах и курортах

Комментировать
Поделиться:
В России предложили запретить эксплуатацию бензиновых автомобилей в крупных городах и курортах
 Действующий премьер-министр российской Федерации Дмитрий Медведев поручил профильным министерствам проработать проекты по стимулированию популяризации электромобилей и других экологических видов транспортных средств. Как одной из мер, было высказано предложение запретить въезд автомобилей с двигателями внутреннего сгорания в центр крупных городов и на курорты России.

 Кроме этого, до 17 августа 2017 года, министерства обязаны подробно изучить и подготовить собственное мнение или предложение по пакету проектов, подготовленных отечественным автомобильным производителем «КАМаз», которые предполагают создание консорциума автомобильных производителей по развитию экологического, электрического транспорта.

 Одной из основных идей от КАМАЗа является снижение налоговой ставки до «нулевой» для электрокаров всех типов, и обеспечить более благоприятные условия для эксплуатации электромобилей и автомобилей с гибридными силовыми установками, для этого необходимо предоставить «зеленым» автомобилям бесплатные парковочные места в центре городов и обеспечить развитую сеть станций зарядки автомобилей. Кроме этого, предлагается создать новую государственную программу по предоставления отдельных льгот на приобретение эко-автомобилей.

В правительстве отдельно отметили, что данные предложения практически полностью совпадают с мнением членов правительства, и все документы будут рассмотрены в ближайшее время.

 Но на сегодняшний день, все планы по стимулированию развития рынка экологических автомобилей находятся только на начальном этапе, а за первое полугодие, на территории всей российской Федерации было зарегистрировано всего 920 электрокаров.

 При этом, в России все больше увеличивается доля вторичного автомобильного рынка, и за первые 5 месяцев 2017 года было потрачено более 780 млрд рублей на автомобили с пробегом.

Автор: Готовчик Дмитрий
3 Августа, 2017 г.

Когда не платиться налог на дорогие авто?

Буквально несколько часов назад, российским журналистам...

        Буквально несколько часов назад, российским журналистам сообщили одну очень любопытную информацию касательно повышенного транспортного налога на дорогие автомобили – цена их должна быть больше 3 000 000 рублей. Напомним нашим читателям о том, что при начислении данного налога, во внимание принимаются как стоимость автомобиля, так и его возраст.         Также отметим, что ежегодно, сотрудники министерства промышленности и торговли РФ опубликовывают на официальных ресурсах список автомобилей, в отношении которых нужно брать повышенный транспортный налог. По традиции, этот список появляется до 1 марта. В этот список входит довольно большое число зарубежных автомобилей – российские автопроизводители пока что не делают модели дороже 3 000 000 рублей.          По информации авторитетных российских авто экспертов, хоть этот список и можно назвать вполне исчерпывающим, всё же он не обхватывает абсолютно все транспортные средства, которые стоят больше отмеченной суммы. Таким образом получается, что в том случае, если Ваш автомобиль стоит, допустим 3 500 000 рублей, но информации о нём в списке министерства РФ (марка, модель и остальные параметры авто), то Вам вовсе не обязательно платить повышенный транспортный налог на свою машину.        Не так давно наша редакция писала о том, что Правительство германии установило новые требования к дизельным автомобилям. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+