Новости в мире / 6 Августа, 2017 г.

Новая версия Hyundai Solaris будет комплектоваться турбированным «дизелем»



 Как стало известно из официальных источников, обновленная версия Hyundai Solaris дебютирует в следующем месяце на индийском рынке под названием Hyundai Verna,и будет комплектоваться новым турбодизельным мотором.

 В качестве силового агрегата будет использован дизельный мотор, оснащенный турбинной и обдающий рабочим объемом 1,6 литра, что позволит ему развивать до 130 лошадиных сил. В паре с мотором будет установлена механическая коробка передач на 6 ступеней, или в более дорогой модификации — шестиступенчатая автоматическая трансмиссия. По словам представителей компании, новая модификация получила некоторые доработки в конструкции, что повысило ее жесткость и безопасность.

 Также можно отметить некоторые изменения в дизайне экстерьера и интерьера. К примеру, в салоне появятся новые сидения для водителей и пассажиров, обновленную панель приборов и еще несколько незначительных деталей.

К сожалению, на данный момент нет никакой информации о стоимости будущей новинки, и о сроках выхода автомобиля на рынки других стран.

 А тем временем, на территории России уже началась реализация новой версии Hyundai Creta, который будет поставляться в четырех комплектациях со стоимостью от 900 000 рублей за базовую версию.

 Автор: Готовчик Дмитрий