В Москве запустят новый «премиальный» каршеринг автомобилей

Комментировать
Поделиться:
В Москве запустят новый «премиальный» каршеринг автомобилей
 Пресс-служба одного из самых крупный каршеринговых операторов столицы России объявил о том, что с 3 августа 2017 года, на Московских улицах появилось 100 автомобилей повышенного комфорта Mercedes-Benz CLA 200 Urban, которые можно взять в краткосрочную аренду у компании BelkaKar. Кроме этого, представители компании сообщили, что до конца текущего года, автомобильный парк «люксовых» машин расширится до 200 автомобилей.

 Главным толчком для введения в эксплуатацию сотни дорогих автомобилей стало желание компании привлечь к себе более состоятельных клиентов и расширить целевую аудиторию, это поможет охватить больший объем данного сегмента рынка авто-услуг.

 Кроме этого, не остался в стороне и другой крупный оператор краткосрочной аренды автомобилей в Москве - «Делимобиль». По словам представителей компании, до конца текущей модели будет запущенно несколько автомобилей Audi TT в тестовом режиме. Однако в компании отметили, что на данном этапе, автомобили будут доступны только для постоянных клиентов с отличной репутацией. Для более массовой эксплуатации, компания намеревается использовать автомобили других марок от нескольких компаний. На данный момент в компании готовятся заключить договора с тремя различными компаниями на поставки автомобилей. Как отдельно отметили, позднее будет предоставлен выбор из автомобилей разного уровня комфорта и стоимости.

 Еще одна Московская компания объявила о том, что она уже продолжительное время обладает 15-ю единицами Mercedes-Benz A-Класса, которые доступны только некоторым клиентам с высоким рейтингом. Однако в скором времени, каршеринговая компания намеревается расширить автопарк премиальных автомобилей еще на 100 машин. 


А вот представители компании Car5 рассказали о том, что на данный момент, вопрос о вводе премиальных машин находится на обсуждении, но каких либо точных планов еще не существует.

 Ввод ограничений по рейтингу на использование автомобилей повышенного комфорта не удивителен, ранее уже сообщалось, что более 1 400 недобросовестных водителей попали в черные списки каршеринговых компаний, и им отказано в предоставлении каких либо услуг.

 Автор: Готовчик Дмитрий
3 Августа, 2017 г.

В России предложили запретить эксплуатацию бензиновых автомобилей в крупных городах и курортах

Действующий премьер-министр российской Федерации Дмитрий...

 Действующий премьер-министр российской Федерации Дмитрий Медведев поручил профильным министерствам проработать проекты по стимулированию популяризации электромобилей и других экологических видов транспортных средств. Как одной из мер, было высказано предложение запретить въезд автомобилей с двигателями внутреннего сгорания в центр крупных городов и на курорты России.  Кроме этого, до 17 августа 2017 года, министерства обязаны подробно изучить и подготовить собственное мнение или предложение по пакету проектов, подготовленных отечественным автомобильным производителем «КАМаз», которые предполагают создание консорциума автомобильных производителей по развитию экологического, электрического транспорта.  Одной из основных идей от КАМАЗа является снижение налоговой ставки до «нулевой» для электрокаров всех типов, и обеспечить более благоприятные условия для эксплуатации электромобилей и автомобилей с гибридными силовыми установками, для этого необходимо предоставить «зеленым» автомобилям бесплатные парковочные места в центре городов и обеспечить развитую сеть станций зарядки автомобилей. Кроме этого, предлагается создать новую государственную программу по предоставления отдельных льгот на приобретение эко-автомобилей. В правительстве отдельно отметили, что данные предложения практически полностью совпадают с мнением членов правительства, и все документы будут рассмотрены в ближайшее время.  Но на сегодняшний день, все планы по стимулированию развития рынка экологических автомобилей находятся только на начальном этапе, а за первое полугодие, на территории всей российской Федерации было зарегистрировано всего 920 электрокаров.  При этом, в России все больше увеличивается доля вторичного автомобильного рынка, и за первые 5 месяцев 2017 года было потрачено более 780 млрд рублей на автомобили с пробегом. Автор: Готовчик Дмитрий

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+