Opel окончательно стал французским автопроизводителем

Комментировать
Поделиться:
Opel окончательно стал французским автопроизводителем
 Сегодня, 1 августа 2017 года, автомобильный бренд Opel и дочернее предприятие Vauxhall, ранее принадлежащее американскому концерну General Motors полностью перешли под контроль французского концерна PSA. После завершения сделки по приобретению «Опеля», группа PSA вышла на второе место в Европе по масштабам производства и доли от мирового рынка. Группа компаний PSA, владеющая брендами Peugeot, Citroen, DS, Opel и Vauxhall завоевала рыночную долю в 17%.

Отдельно отмечается, что подробности сделки между General Motors и PSA не сообщаются, однако аналитики считают, что «синергетический эффект сотрудничества» PSA и Opel/Vauxhall составит 1,7 миллиарда евро в год в среднесрочной перспективе.

 По факту перехода контроля над приобретенными компаниями, французская группа собирается внести новые планы в развитие компаний Opel и Vauxhall, но данные планы и проекты будут предоставлены через 3 месяца после подробного изучения новых компаний и доработки этих самих планов.

 Напомним, что о предстоящей сделке и желании избавиться компанией General motors от европейских компаний стало известно еще в марте 2017 года. В то время, представители компании сообщили о сделке в размере 2,2 млрд долларов. Однако в дальнейшем сумма держалась в тайне. Причиной для продажи стала нерентабельность европейских активов, которые находились во владении американской компании более 90 лет.

 Также, можно отметить, что кроме самих автомобильных брендов, группа PSA собирается выкупить у GM все европейские активы и финансовые подразделения. Однако в данной сделке будет фигурировать финансовый партнер группы BNP Paribas. По предварительным данным, покупка финансовых подразделений может совершиться до начала 2018 года.

 Но стоит признать, что проводимая сделка не стала причиной для того, что бы компания Opel прекратила разработку и выпуск новых моделей. Так, недавно был рассекречен Opel Insignia GSI в кузове универсал нового поколения.

 Автор: Готовчик Дмитрий
1 Августа, 2017 г.

«АЗИЯ АВТО» наладила экспортные поставки автомобилей LADA в Китай

За первые 6 месяцев 2017 года, компании удалось экспортировать...

 «Азия Авто» — это официальный казахстанский партнер отечественного автопроизводителя «АВТОваз». Как стало известно в ходе беседы с представителями компании, за первые 6 месяцев 2017 года, компании удалось экспортировать более 700 единиц автомобилей на китайский автомобильный Рынок. Однако стоит уточнить, что все экспортные автомобили были собранны на казахстанском сборочном предприятии в Усть-Каменогорске.  При этом, стало известно, что в планах компании экспортировать еще около 3 000 автомобилей в Китай за оставшиеся 6 месяцев. При этом, около 1 500 автомобилей уже оплачены китайскими клиентами. Отметим, что инициатором экспортных поставок автомобилей Lada на территорию китай был руководитель казахстанской компании – Ерик Сагымбакаев, и первые поставки стартовали в начале 2017 года.  Также напомним, что сам автомобильный концерн «АВТОваз» недавно отчитался о своих успехах на экспортных направлениях. По полученной информации стало известно, что объем экспорта за первое полугодие 2017 года вырос на 76% в сравнении с аналогичным периодом за 2016 года.  Автор: Готовчик Дмитрий

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+