В сети появились фотографии Suzuki Swift Sport из официальной рекламной брошюры

Комментировать
Поделиться:
В сети появились фотографии Suzuki Swift Sport из официальной рекламной брошюры
 Иностранные порталы начали активно распространять фотографии из официальной рекламной брошюры, показывающей в подробностях серийную версию новой модификации Suzuki Swift Sport, который появится у японских официальных дилерских центрах к концу 2017 года.
Если присмотреться к опубликованным изображениям, то сразу можно отметить некоторые изменения в дизайне по сравнению со стандартной версией. Во первых, в глаза бросается более производительная раздвоенная выхлопная система, измененный дизайн задних фонарей и переработанный передний бампер с дополнительным обвесом.


Кроме этого, автомобиль получил некоторые изменения в салоне. К примеру, приборная панель теперь оформлена в спортивном стиле, кулиса переключения передач стала короче и добавились спортивные сидения.

 В качестве силового агрегата используется турбированный мотор с рабочим объемом 1,4 литра и максимальной мощностью 140 лошадиных сил и 220 Нм крутящего момента. Как отмечают представители компании, данный агрегат позволяет компактному автомобилю разгоняться до 100 км/ч за 10,2 секунды.

 Официальная презентация ожидается в рамках Франкфуртского автомобильного шоу. Которое будет проводиться в сентябре 2017 года. Об этом ранее уже сообщал наш портал Carsweek.ru в более подробной новости про будущую премьеру Suzuki Swift Sport.

 Автор: Готовчик Дмитрий
31 Июля, 2017 г.

Rolls-Royce презентовал полностью алюминиевый Phantom

Британский премиальный бренд автомобилей и лимузинов презентовал...

 Британский премиальный бренд автомобилей и лимузинов презентовал новое поколение (уже восьмое по счету) седана Phantom. Как и ожидалось, дизайн автомобиля остался все таким же консервативным, однако в техническом плане произошли большие перемены.  Как сообщили представители компании, для создания нового поколения автопроизводитель решил создать собственную новую платформу взамен использовавшейся ранее платформы материнской компании BMW. На данный момент, новинка построена на базе новой модульной платформе, которая состоит полностью из алюминиевого сплава, и в перспективе станет основой для всех будущих новинок компании, в том числе и будущего кроссовера Cullinan.  На новом Rolls-Royce Phantom решетка радиатора стала частью кузовных деталей, и изготавливается из стали специального сплава с ручной полировкой. А знаменитая фирменная фигурка на капоте переместилась немного выше. Кроме этого, в компании отметили, что новое шасси, несмотря на использование алюминиевого сплава, увеличило свою жесткость на 30%, в сравнении с моделью седьмого поколения. Однако использование алюминия не сыграло критическую роль в массе автомобиля, которая составляет более 2 700 кг. В качестве силового агрегата используется прежний мотор V12 с рабочим объемом 6,75 литров, прошедший небольшие модификации.  Так, теперь двигатель оснащается двумя турбинами и способен развивать до 570 лошадиных сил и 900 Нм крутящего момента, которые достигаются уже на 1 700 оборотах в минуту. В паре с мощным мотором устанавливается автоматическая коробка передач на 8 ступеней от компании ZF, которая обладает современной электроникой и имеет возможность связи со сервером и спутником, для усовершенствования алгоритмов переключения скоростей в зависимости от местности и других факторов.  Кроме этого, новинка оснащается всеми современными системами безопасности, в том числе четырьмя видеокамерами с высоким разрешением для кругового обзора, системами автоматического экстренного торможения и предупреждения столкновения, системами обнаружения препятствий и пешеходов, а также системами контроля за полосами движения.  Стоит напомнить, что на данный момент Rolls-Royce Phantom проходит активные дорожные испытания на знаменитой нюрбургрингской трассе, где прототип попался фотошпионам, однако «засветившийся» образец был в плотной камуфлирующей пленке.  Автор: Готовчик Дмитрий

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+