Кроссовер Kia Stonic набирает популярность

Комментировать
Поделиться:
Кроссовер Kia Stonic набирает популярность
        Напомним нашим читателям о том, что официальная презентация компактного кроссовера Kia Stonic состоялась не так давно – автомобиль был представлен широкой автомобильной общественности 20-ого числа прошлого месяца. И несмотря на это, новинка обладает просто потрясающим потенциалом – руководством южнокорейской компании запланирован выпуск в этом месяце 1 500 экземпляров модели Kia Stonic, в том время, как в настоящее время, число предзаказов на автомобиль составляет более 2 500 автомобилей! 



        Отметим, что официальные дилеры компании Kia начали принимать заказы на свой новый кроссовер через неделю после официальной презентации, ну а старт продаж состоялся в середине этого месяца. Пока что, южнокорейский компактный кроссовер Kia Stonic доступен только для автомобильного рынка Южной Кореи, известно, что до конца этого года новинка будет продаваться и в европейских странах, может и в России – хотя про нашу страну отдельно ничего сказано не было. 

  

        Как сообщает пресс-служба компании Kia, наибольшей популярностью новый кроссовер Stonic пользуется среди молодых водителей, возраст которых находится в пределах от 20 до 30 лет. Чаще всего заказывают кроссовер в самой дорогой комплектации, ну а любимыми цветами автомобиля у корейцев являются синий и белый.

  

         Известно, что на данный момент, в состав моторной гаммы новинки входит только лишь дизельный 1,6-литровый мотор, рассчитанный на 110 л.с. С ним работает 7-ступенчатый «робот» с двумя сцеплениями, который будет передавать крутящий момент от двигателя только лишь на переднюю ось. Из сообщений инсайдеров стало ясно, что для европейских автолюбителей будет доступен также 1,0-литровый турбомотор с тремя цилиндрами, и два «атмосферника» объёмом 1,25 и 1,4 литра.

         Вчера наша редакция писала о том, что на дорогах общего пользования была запечатлена на видеокамеру вседорожная версия универсала Lada Vesta SW Cross 

Автор Василий Компаниец. 
27 Июля, 2017 г.

Опубликованы фотографии электрического кроссовера Nio ES8

Буквально несколько часов назад, (сегодня 27 июля), в распоряжении ....

        Буквально несколько часов назад, (сегодня 27 июля), в распоряжении сразу нескольких зарубежных автомобильных изданий появились, так называемые «шпионские» фотографии Nio ES8. Этот китайский автомобиль призван составить достойную конкуренцию американскому «электрическому» кроссоверу Tesla Model X. Как сообщалось ранее, серийное производство перспективной новинки начнётся весной следующего года.           Сравнив недавно опубликованные фотографии со снимками опытного образца, можно увидеть, что инженеры китайской автомобильной компании решили сделать серийную версию автомобиля как можно больше похожей на представленный концепт.           Хотим напомнить нашим читателям о том, что тестовый образец (хотя по сути это был просто макет автомобиля) китайской новинки был представлен в рамках международного автосалона в китайском городе Шанхай (Китай), который в свою очередь проходил весной этого года. В качестве основы для своего электромобиля, инженеры компании решили взять полностью алюминиевую платформу. Автомобиль получил активную пневмоподвеску, а также два электродвигателя – по одному на каждую ось. Одной из главных особенностей электрического кроссовера Nio ES8 является то, что в конструкции имеется возможность для быстрой смены тяговой батареи – иными словами, в случае надобности, водитель сможет заменить разреженную батарею максимально быстро. Кстати запаса аккумуляторных батарей хватит на 400 км.          Также отметим, что полностью «электрический» кроссовер Nio ES8 рассчитан на 7 посадочных мест: в длину он занимает 5 м, а в ширину 2 м.          Вчера, наша редакция писала о том, что на дорогах общего пользования была заснята на видео вседорожная версия универсала Lada Vesta SW Cross.  Автор Василий Компаниец. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+