Новости в мире / 21 Июля, 2017 г.

Составлен рейтинг самых популярных пикапов на российском рынке



 Прежде всего, можно обратить внимание на то, что за первые 6 месяцев 2017 года, в России было продано более 3 900 автомобилей с кузовом «пикап». Данные показатели стали ниже на 15% относительно аналогичного отчетного периода за 2016 год.

 Отечественное агентство аналитики и статистики «АВТОСТАТ» регулярно проводит исследования российского автомобильного рынка, и на этот раз, оно предоставило информацию о самых популярных пикапах в России. Так, лидером по популярности стал внедорожный пикап от японского автомобильного производителя — Toyota Hilux, которая была реализована в количестве 1 544 единиц. Можно отметить, что объем продаж упал на 25% относительно показателей прошлого года.

 А вот второе место по популярности досталось отечественному производителю с его моделью «УАЗ ПИКАП». Данных автомобилей было реализовано 1 225 единиц за первое полугодие 2017 года. Уровень продаж тоже упал, однако падение произошло всего на 1,4% относительно прошлогодних показателей.

 Замыкает тройку лидеров популярная и знаменитая модель пикапа Mitsubishi L200, который был продан в количестве 443 автомобилей, с падением продаж на 46,6%/ 


 В общей сумме, за первое полугодие было реализовано более 3 900 пикапов, что составило на 15% меньше, чем за первое полугодие 2016 года.

 Также, можно напомнить читателям о том, что недавно, нашим порталом Carsweek.ru был подготовлен собственный рейтинг самых интересных автомобилей амфибий.

 Автор: Готовчик Дмитрий