Новости в мире / 18 Июля, 2017 г.

Mercedes отзывает более 3 млн автомобилей в Европе



 Сегодня 18 июля 2017 года, в немецком издании Blomberg, появилась информация о том, что автомобильный концерн Daimler AG объявил о начале масштабной отзывной компании, под которую подпадают около 3 000 000 автомобилей по всей Европе. Как отдельно отмечается, причиной отзыва стала необходимость усовершенствования системы очистки выхлопных газов.

 Представители компании Daimler отметили, что данная компания коснется практически всех автомобилей, оснащенных дизельными моторами, и выпускавшимися под стандарты экологических норм евро-5 и евро-6. По предварительным данным, на модификацию систем на всех автомобилях, компании придется потратить около 220 000 000 евро.

 Однако, компания ничего не сказала о том, что причиной отзыва стала недавняя информация о махинациях с показателями вредности отработанных газов. По их словам, данная компания призвана для осуществления вклада в сохранение чистоты воздуха в европейских городах.

 Напомним, что еще в мае 2017 года, немецкие правоохранительные органы проводили обыск в головном офисе компании. Причиной подобных мероприятий стала информация о возможных махинациях с показаниями чистоты выхлопа на дизельных моторах. Кроме этого, автомобильный концерн обвинялся в ложных рекламных компаниях, по поводу экологичности своих автомобилей.

 Напомним, что немецкий автомобильный концерн Volkswagen, до сих пор борется с последствиями нашумевшего скандала "дизельгейт", о чем можно прочитать в нашей другой новости - "Volkswagen вовсю ищет пути по устранению последствий дизельгейта"

 Автор: Готовчик Дмитрий