Volkswagen вовсю ищет пути по устранению последствий дизельгейта

Комментировать
Поделиться:
Volkswagen вовсю ищет пути по устранению последствий дизельгейта
    Как сообщило информационное агентство Reuters, ссылаясь на надёжного источника в самом концерне, для ликвидации всех проблем, связанных с дизельным скандалом, немецкому концерну Volkswagen Group может понадобится порядка 80 миллиардов евро.

    Недавно несколько банков одобрили немецкому концерну заявку на кредит общей суммой 21 миллиард евро. Некоторые авторитетные эксперты считают, что даже этого «немаленького» кредита не хватит на то, что концерну рассчитаться за свои экологические просчёты, а также отозвать обратно все проданные и непроданные автомобили, для того, чтобы привести их двигатели к экологическим стандартам.  

    Скорее всего, немецкий концерн, дабы погасить все свои задолженности, продаст некоторые свои подразделения. Ходят слухи, что первым из них станет известный грузовой бренд MAN, вместе со своим подразделением, которое занимается производством силовых установок для морских кораблей и электростанций. Продав этот бренд, немецкий концерн может получить 5 миллиардов евро. Кроме марки MAN, из состава концерна возможно уйдут такие известные бренды, как Bentley, Lamborghini, Porsche, а также Ducati, которая занимается производством мотоциклов.

    Напомним, «дизельный» скандал (журналисты назвали его «дизельгейт») разразился в сентябре этого года. Тогда Volkswagen уличили в том, что в их автомобилях было установлено специальное программное обеспечение, которое подделывало результаты тестов на количество вредных выбросов. Таким образом, реальный объём вредных выбросов, который превышал допустимые пределы, уменьшался до нужного уровня.

        В ходе внутреннего расследования, удалось найти одного из самых главных виновников дизельного скандала, им оказался Ульрих Хакенберг – начальник отдела разработок Audi.
4 Декабря, 2015 г.

Компания Nissan оснастит полноприводную версию кроссовера Terrano автоматической коробкой переключения передач

    Как обещает японская автомобильная компания Nissan, кроссовер Terrano с системой полного привода наконец-то оснастят автоматической коробкой переключения передач. Представить этот автомобиль должны в следующем году, правда пока остаётся неизвестным то, где и когда его представят, но мы думаем со временем информация об этом должна появится.     Напомним, что сейчас на автомобильном рынке можно приобрести только лишь переднеприводную версию кроссовера Nissan Terrano, который оснащён передним приводом. По мнению экспертов, полноприводная версия этого кроссовера, оснащённого автоматической коробкой будет стоить порядка 960 000 рублей.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+