Аналитики отметили рост продаж новых автомобилей в июне на 15%

Комментировать
Поделиться:
Аналитики отметили рост продаж новых автомобилей в июне на 15%
 Как рассказала Ассоциация автомобильного бизнеса, за июнь месяц 2017 года, уровень реализации новых автомобилей в России вырос на 15%. По полученным данным видно, что за предыдущий месяц, всего было реализовано 14 400 единиц нового транспорта, а за первое полугодие 2017 года удалось реализовать около 718 400 автомобилей.

 Данные показатели свидетельствуют о постепенной нормализации ситуации на автомобильном рынке и стабилизации экономической ситуации в России. Именно так сказал председатель комитета автопроизводителей АЕБ Йорг Шрайбер. Рост продаж автомобилей на 15% в прошлом месяце и 12% за второй квартал 2017 года показывают хорошие темпы роста. Он также отметил, что общий рост объема продаж за 2017 год составил 6%, именно такой прогноз сообщался в начале года данной ассоциацией.

 Также стоит упомянуть, что по данным от ассоциации автомобильного бизнеса стало понятно о неоспоримом лидерстве Lada Granta на отечественном рынке. За июнь месяц, было реализовано 8 522 автомобиля. На втором месте оказалась популярная модель бюджетного седана Kia Rio, которая была реализована в количестве 8 032 штук.

 А вот Lada Vesta покинула тройку лидеров и попала на четвертое место с уровнем продаж в 6 609 автомобилей, а на третье место вырвалось новое поколение Hyundai Solaris, которая уже была реализована в количестве 7 485 автомобилей. И на пятом месте оказался один из самых популярных кроссоверов в России — Hyundai Creta, владельцами которого стали 4 012 человек.

 Автор: Готовчик Дмитрий
7 Июля, 2017 г.

Появились «свежие» фото нового кроссовера Lifan

Сегодня, 07 июля, в распоряжении сразу нескольких автомобильных...

        Сегодня, 07 июля, в распоряжении сразу нескольких автомобильных СМИ Китая оказались, так называемые «шпионские» фотографии совершенно нового кроссовера компании Lifan. На этот раз, журналистам удалось запечатлеть тестовый прототип новинки, на котором была установлена «родная» для модели оптика – об этом говорят и авторы новостей, ссылаясь при этом на собственные источники в известной китайской автомобильной компании. Напомним нашим читателям о том, что и ранее на просторах интернета то и дело «всплывали» фотографии новинки, однако тогда, она была оснащена не своей оптикой. Отметим, что на данный момент нет данных о том, как же будет называться серийная версия модели, пока что новый кроссовер марки известен под внутренним индексом CY02C.         Есть подтверждённая информация о том, что на китайском автомобильном рынке официальный старт продаж загадочной новинки намечен на этот год. Тем не менее нет данных касательно места и даты проведения официальной презентации автомобиля. Также пока что нет данных о том, будут ли налажены продажи новинки за пределами Китая. Ничего неизвестно и о составе моторной гаммы автомобиля.          Предполагается, что в текущем модельном ряду китайского автопроизводителя, новинка окажется на следующей «ступеньке» после высокого хэтчбека X50. Отметим, что в России этот автомобиль оценён минимум в 599 900 рублей.         Отметим, что внешний вид передней части нового кроссовера Lifan очень напоминает флагманский внедорожник Lifan X80. Также хотим отдельно отметить задние стойки авто – благодаря тому, что они окрашены в чёрный цвет, создаётся эффект «парящей» крыши. Глядя салон новинки, складывается ощущение, что при его проектировании, китайские дизайнеры вдохновлялись салоном модели Lifan Xuanlang (минивэн).          Вместе с тем, хотим напомнить нашим читателям о том, что на российском автомобильном рынке в ближайшее время стартуют продажи большого седана под именем Murman (в Китае она известна как 820). Автор Василий Компаниец. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+