Появились «свежие» фото нового кроссовера Lifan

Комментировать
Поделиться:
Появились «свежие» фото нового кроссовера Lifan
        Сегодня, 07 июля, в распоряжении сразу нескольких автомобильных СМИ Китая оказались, так называемые «шпионские» фотографии совершенно нового кроссовера компании Lifan. На этот раз, журналистам удалось запечатлеть тестовый прототип новинки, на котором была установлена «родная» для модели оптика – об этом говорят и авторы новостей, ссылаясь при этом на собственные источники в известной китайской автомобильной компании. Напомним нашим читателям о том, что и ранее на просторах интернета то и дело «всплывали» фотографии новинки, однако тогда, она была оснащена не своей оптикой. Отметим, что на данный момент нет данных о том, как же будет называться серийная версия модели, пока что новый кроссовер марки известен под внутренним индексом CY02C.


        Есть подтверждённая информация о том, что на китайском автомобильном рынке официальный старт продаж загадочной новинки намечен на этот год. Тем не менее нет данных касательно места и даты проведения официальной презентации автомобиля. Также пока что нет данных о том, будут ли налажены продажи новинки за пределами Китая. Ничего неизвестно и о составе моторной гаммы автомобиля. 


        Предполагается, что в текущем модельном ряду китайского автопроизводителя, новинка окажется на следующей «ступеньке» после высокого хэтчбека X50. Отметим, что в России этот автомобиль оценён минимум в 599 900 рублей.

        Отметим, что внешний вид передней части нового кроссовера Lifan очень напоминает флагманский внедорожник Lifan X80. Также хотим отдельно отметить задние стойки авто – благодаря тому, что они окрашены в чёрный цвет, создаётся эффект «парящей» крыши. Глядя салон новинки, складывается ощущение, что при его проектировании, китайские дизайнеры вдохновлялись салоном модели Lifan Xuanlang (минивэн). 

        Вместе с тем, хотим напомнить нашим читателям о том, что на российском автомобильном рынке в ближайшее время стартуют продажи большого седана под именем Murman (в Китае она известна как 820).

Автор Василий Компаниец. 
7 Июля, 2017 г.

Новый кроссовер Nissan Qashqai «встал» на конвейер

В рамках недавней конференции с официальными представителями...

        В рамках недавней конференции с официальными представителями известного японского автопроизводителя – компании Nissan, стало известно, что на производственных мощностях компании, которые находятся в городе Сандерленд (Великобритания), стартовало серийное производство новой версии компактного кроссовера Nissan Qashqai. Произведённые на этом заводе автомобили будут предназначаться для автомобильного рынка Европы. Что же касается России, то скорее всего, российская версия рестайлингового кроссовера может появится у нас только в следующем году – вероятней всего в начале. Известно, что для автомобильного рынка «Старого Света», рестайлинговая версия кроссовера Nissan Qashqai будет доступна начиная с августа этого года.          Напомним, что версию кроссовера для нашей страны собирают на заводе японской компании Nissan, который находится в Санкт-Петербурге. В настоящее время, минимальная цена на этот автомобиль составляет 1 173 000 рублей. Модель предлагается с двумя бензиновыми силовыми установками рабочим объёмом 1,2 и 2,0 литра, мощностью 115 и 144 л.с. соответственно. Кроме того, для приобретения доступна дизельная модификация, под капотом которой установлен 1,6-литровый мотор, максимальная мощность которого составляет 130 л.с.         Обновлённая модель будет предлагаться с дизельными двигателями объёмом 1,5 и 1,6 литра, максимальная мощность которых составит 110 и 130 л.с. соответственно. Также можно будет выбрать версии кроссовера, оснащённые бензиновыми силовыми установками, рассчитанными на 1,2 и 1,6 литра, максимальная мощность которых составит 115 и 163 л.с. соответственно. В качестве трансмиссии будут доступна 6-ступенчатая механическая коробка переключения передач и «вариатор» (бесступенчатая КПП) – они будут предавать крутящий момент от двигателя либо на переднюю ось, либо на обе сразу.           Напомним нашим читателям о том, что официальная премьера «посвежевшего» Nissan Qashqai состоялась весной этого года – автомобиль был показан в рамках женевского автосалона. По сравнению со своим предшественником кроссовер получил изменения во внешнем виде – появилась новая передняя оптика (в частности противотуманные огни), передний бампер, внешний вид задних фонарей также был изменён. В салоне появился новый руль, а также кресла. Кроме того, в списке оснащения автомобиля появилась система автономного управления ProPilot.  Автор Василий Компаниец. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+