Запечатлён новый кроссовер Range Rover Velar SVR

Комментировать
Поделиться:
Запечатлён новый кроссовер Range Rover Velar SVR

        В распоряжении журналистов известных зарубежных автомобильных изданий оказались так называемые «шпионские» фотографии тестового прототипа Range Rover Velar SVR – «заряженной» версии нового британского кроссовера. Несколько дней назад мы уже писали про новый кроссовер компании Land Rover https://carsweek.ru/news/News_in_the_world/230065/. Сообщается, что снимки были сделаны в то время, как автомобиль проходил дорожные испытания на легендарной трассе Нюрбургринга, которая также известна под именем «северная петля».

        Пока что нет официальных данных о технической «начинке» нового Range Rover Velar SVR, который по словам представителей компании, должен составить достойную конкуренцию таким мощным кроссоверам, как итальянский Alfa Romeo Stelvio QV и немецкий Porsche Macan Turbo. Однако из сообщений инсайдеров известно, что новинка получит серьёзно модернизированную «наддувную» V-образную «восьмёрку», рабочим объёмом в 5,0 литров и максимальной мощностью не меньше 575 л.с («потолок» крутящего момента составит 700 Нм). Сообщается также, что этот же мотор будет устанавливаться на «заряженную» версию кроссовера Jaguar F-Pace SVR. Всё из тех же сообщений инсайдеров известно, что силовой агрегат нового Range Rover Velar SVR сможет разгонять автомобиль до «первой» сотни примерно за 4 секунды, при таких показателях можно с 100% уверенностью сказать, что максимальная скорость кроссовера будет не меньше 250 км/ч.

        На опубликованной фотографии видно, что автомобиль, который по неофициальным данным должны показать в 2018-ом году, покрыт достаточно плотным камуфляжем, что не даёт рассмотреть его в подробностях. Скорее всего, от обычного Range Rover Velar, «заряженную» версию будет отличать более агрессивный обвес, мощная тормозная система, спортивная подвеска ну и соответственно цена – по неподтверждённой информации, Range Rover Velar SVR будет значительно дороже обычного кроссовера, минимальная цена на который составляет 56 500 евро (3 529 555 руб.).  

3 Мая, 2017 г.

Яндекс.Навигатор будет информировать об опасности на дорогах

Буквально несколько часов назад, в своём интервью российским журналистам...

        Буквально несколько часов назад, в своём интервью российским журналистам, Николай Анатольевич Никифоров, который в данный момент является ответственным министром Министерства связи и массовых коммуникаций России (Минкомсвязь), рассказал о том, что вместе с отечественной компанией «Яндекс» они подписали особое соглашение. Отметим, что информация была получена сразу же после того, как закончилось расширенное заседание коллегии ведомства.         Итак, суть подписанного документа заключается в том, что компания «Яндекс», может использовать данные сайта «Безопасныедороги.рф» для своего приложения «Яндекс.Навигатор», а также для других своих гео-сервисов. Таким образом, программа «Яндекса» сможет более детально сообщать своим пользователям о текущем состоянии на дорогах общего пользования – в частности предупреждать об опасных участках дороги. Как отметили представители компании «Яндекс», приложение уже «научилось» ставить специальные метки, на такие области дорог. Информация, взятая с сайта «Безопасныедороги.рф» будет дополняться сообщениями пользователей приложения.         Господин Никифоров отметил также, что благодаря сервису «Безопасныедороги.рф», абсолютно любой гражданин России сможет узнать текущую ситуацию о том, что же сейчас «творится» на федеральных, региональных дорогах, а также на дорогах межмуниципального значения. Вместе с тем он ещё раз одобрил решение компании «Яндекс» использовать представленные на сайте данные в своих коммерческих сервисах. А теперь такой 100%-ной информацией будут обладать и пользователи приложения «Яндекс.Навигатор». 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+