В модельном ряду Geely появится минивэн

Комментировать
Поделиться:
В модельном ряду Geely появится минивэн

        Буквально несколько часов назад, на официальных интернет-ресурсах известного китайского автопроизводителя Geely появился первый тизер новой модели – им оказался минивэн. На этом изображении можно разглядеть только лишь силуэт новинки, а также то, что у неё будет светодиодная оптика спереди и сзади. Скорее всего, новая модель будет выполнена в стилистике последних поколений других моделей китайской компании. Напомним, что новый стиль оформления был создан Питером Хорбери – бывшим главным дизайнером шведского автогиганта Volvo, который теперь занимает пост шеф-дизайнера китайской компании.

       Уже сейчас известно, что официальная презентация китайского минивэна будет проходить в рамках международного шанхайского автосалона, который по традиции начнёт свою работу в последней неделе апреля. Непосредственно новинка от компании Geely будет представлена 19 апреля. Тогда-то представители компании и расскажут все подробности о своём минивэне. На данный момент нет никакой официальной информации о концепте минивэна, даже неизвестно, какое имя он получит. Известно разве что только то, что руководство китайского автопроизводителя планирует начать серийное производство новинки уже в этом году.

      Ну а теперь пора рассказать о том, что же нам известно благодаря инсайдерам – людям, которые так или иначе приближены к разработке нового автомобиля. По их словам, под капотом семиместного минивэна можно будет встретить бензиновые турбомоторы, рабочим объёмом в 1,3 и 1,8 литра, которые могут развивать максимальную мощность в 129 и 163 л.с. соответственно. Есть слухи и о возможном оснащении новинки гибридной силовой установкой – традиционный двигатель внутреннего сгорания + электромотор с комплектом аккумуляторных батарей.

13 Апреля, 2017 г.

Genesis представил концептуальный кроссовер GV80

На проходящей сейчас нью-йоркской автомобильной выставке, корейский премиальный....

        На проходящей сейчас нью-йоркской автомобильной выставке, корейский премиальный автомобильных бренд Genesis, который в свою очередь принадлежит известному южнокорейскому автопроизводителю Hyundai, представил всеобщему вниманию первый в своей истории кроссовер – естественно новинка, получившая название GV80 пока что является только концептом. Напомним нашим читателям о том, что ранее представители компании не раз говорили о том, что в их модельном ряду обязательно появятся такие авто – уже сейчас известно, что старт продаж первого кроссовера намечен на 2019 год. Тем временем пока что нет данных о том, когда же представленная новинка отправится в серийное производство.        Сразу отметим, что внешний вид южнокорейской новинки премиум-класса несколько напоминает британский концептуальный кроссовер Bentley EXP 9 F – надо сказать, что оба они выглядят немного странно, необычно. Получается, что дизайнеры Genesis скопировали некоторые детали у британцев? Не совсем так. Дело в том, что дизайн обоих автомобилей создавал один и тот же человек, зовут его Люк Донкервольке. Ранее был главным дизайнером британского автомобильного гиганта Bentley, а теперь занимает тот же пост в южнокорейской компании Hyundai. Сами представители компании Genesis отмечают, что дизайн концептуального кроссовера GV80 является воплощением спортивной элегантности. И именно в таком ключе и будут выглядеть последующие модели бренда.       Теперь пару слов об интерьере автомобиля. При отделке салона был использован алюминий, натуральная кожа, а также замша – также она известна под названием «алькантара». В салоне все довольно просто и понятно – как можно видеть он не перегружен ненужными деталями – только то, что действительно нужно. Нельзя не отметить огромный «тунель», который разделяет салон концепта на две части.       Известно, что в силовая установка концептуального кроссовера работает на водороде. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+