Первую водородную Toyota назовут Mirai.

Комментировать
Поделиться:
Первую водородную Toyota назовут Mirai.

Toyota своему первому серийному водородному автомобилю даст имя Mirai. Есть информация, что имя Mirai, в качестве торговой марки уже было зарегистрировано автопроизводителем в патентном ведомстве Америки. Но, официальных подтверждений этому от представителей Toyota пока нет.

Новый автомобиль будет оснащён силовой установкой на топливных ячейках, которая в сумме будет выдавать 136 л/с. Приводить в движение машину будет электродвигатель, который в свою очередь получит энергию вследствие химической реакции между кислородом и водородом. Никаких вредных выхлопов в такой машине не образуется, разве что обыкновенная вода.

Водородная модель на японский рынок поступит в апреле будущего года, а продавать её будут приблизительно за 69 000 долл. Появление Toyota Mirai в Европе и США ожидается летом следующего года. Однако из-за не соответствия одному пункту требований безопасности могут появиться проблемы с продажами авто в Америке. Дело в том, что пока в автомобиле не установлено автоматическое отключение подачи питания при ДТП.  

1 Августа, 2014 г.

Замечен новый универсал Honda Civic Tourer

В сети появилось шпионское фото Honda Civic Tourer в кузове универсал 

В сети появилось шпионское фото Honda Civic Tourer в кузове универсал.  Хоть машина и скрыта под камуфляжем, изменения, которые будут использованы в рестайлинговом универсале вполне можно рассмотреть. Предположительно новинка будет представлена в марте будущего года. Обновлённая модель Honda Civic Tourer получит новую радиаторную решетку, широкие воздухозаборники, а так же модифицированные бампера и оптику со светодиодами, за счёт которых экстерьер новинки станет более современным. Кроме этого, поступила информация, что новая Honda Civic Tourer 2015 обзаведётся новым пакетом безопасности с системой предупреждения столкновений и автоматическим круиз-контролем. В линейке силовых агрегатов Civic появятся два бензиновых турбомотора VTEC Turbo: 1,0-литровая «тройка» и турбинировынный 4-цилндровый силовой агрегат на 1,5 литра, который сменит нынешний атмосферный агрегат на 1.8 литра. Очень возможно, что появится и гибридная силовая установка. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+