Новый Chevrolet Cruze поступит в продажу в июле

Комментировать
Поделиться:
Новый Chevrolet Cruze поступит в продажу в июле

В апреле сего года на Пекинском автосалоне общественность имела возможность ознакомиться со вторым поколением Chevrolet Cruze. Уже в июле авто поступит в продажу, однако пока только в Китае. Новинка в базовой версии будет стоить 120 тысяч юаней, в рублях – это около 660 тысяч. Цена топовой комплектации нового Cruze составит 160 тысяч юаней или же в перерасчёте на рубли – 880 тысяч.Cruze carsweek.ru.jpg

Новый автомобиль будет выпускать автозавод совместного предприятия Shanghai-GM. Продукция рассчитана на китайский рынок. Предусматривается два бензиновых двигателя. Базовая версия Chevrolet Cruze будет оснащена атмосферным силовым агрегатом, объем которого составит 1,5 литра, а мощность 112 лошадиных сил. Пиковый крутящий момент 146 Нм. Коробка передач либо пятиступенчатая механическая, либо с шестидиапазонная автоматическая.

Второй 148-сильный двигатель, его объем составит 1,4 литра. Максимальный крутящий момент 235 Нм. Работать мотор будет в паре с шестуступенчатой механической, или семидиапазонной коробкой передач DSG с двойным сцеплением.  

Lincoln намерен построить купе на шасси Mustang?

Совсем скоро в модельном ряде Lincoln может появиться совершенно новая модель 

Совсем скоро в модельном ряде Lincoln может появиться совершенно новая модель заднеприводное спортивное купе, построенное на шасси Ford Mustang. Однако, всё ещё окончательно не решено. Хочется напомнить, что марка класса люкс, которая входит в Ford Motor Company, начала впервые задумываться о собственном мускул-каре еще в 2000-ом году. Этот концепт с ретровнешностью в первый раз был продемонстрирован в 2007 году. Изначально предполагалось четырехдверное купе сделать заднеприводным, и оснастить его двигателем, мощностью 400 л/с. из нового семейства TwinForce. Однако, проект так и не был реализован. И вот через 7 лет Lincoln решил полностью обновить и расширить модельный ряд. В соответствии с концепцией One Ford, в целях экономии и гибкости производства практически все автомобили данной марки будут построены на платформах Ford. В Lincoln смогли отследить подъём покупательской заинтересованности к сильным спортивным купе, а потому готовы встретить его подобающе.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+