Главная / Автоновости / Автоновости в мире

Заводскую Lada Iskra Cup мощнее 200 л.с. показали на официальных фото

Спортивная версия Lada Iskra Cup: что это за автомобиль
Появились подробности и изображения спортивной модификации новой «Искры».
Поделиться:
Заводскую Lada Iskra Cup мощнее 200 л.с. показали на официальных фото
Заводская Lada Iskra с двигателем, чья отдача превышает  отметку в 200 л.с., раскрыта на первых фотографиях. Официальные изображения вазовской новинки появились на странице Lada Sport Club в соцсети «ВКонтакте».

В новом недорогом семейства «АвтоВАЗа» это первый подобный автомобиль. У такой «Искры» улучшенная аэродинамика, новое «оперение» и интересный цвет кузова. Выбранный оттенок - отсылка к первому гоночному автомобилю ВАЗ-2101. Эта машина участвовала в Tour de Europe 1971 года.

Представят Lada Iskra Cup в начале июня в рамках ПМЭФ-2026. Грядущий форум в качестве места для дебюта своих новых моделей выбрали многие автопроизводители. 





Предварительно, спортивная «Искра» получит турбомотор на 1,6 литра мощностью свыше  200 л.с. в связке с секвентальной коробкой передач.

Кроме этого, автовазовцы обещают показать в Питере серийный кроссовер Lada Azimut и обновленную Niva Legend с 1,8-литровым двигателем. 



Ранее стало известно, что российский внедорожник Lada Niva Travel получил салон с отделкой из натуральной кожи. Выпуск таких машин будет ограничен. 

Фото: Lada Sport Club
Почитать еще