Главная / Автоновости / Автоновости в мире

Красный Dodge завели впервые за 30 лет. Что стало с машиной за это время

96-летний мужчина завел мотор своего Dodge Charger 1968 года впервые за 30 лет
На зарубежном YouTube-канале AMMO NYC появился видеоролик, на котором показан процесс запуска мотора классического Dodge Charger 1968 года. Несмотря на то, что последние 30 лет его V8 не работал, он без особого труда смог запуститься и с прежней прытью прокручивать задние колеса.
Поделиться:
Красный Dodge завели впервые за 30 лет. Что стало с машиной за это время
Признаемся честно, мы очень любим смотреть видеоролики, на которых показаны старые автомобили, которые последние несколько лет простояли без движения в каких-нибудь гаражах. Это конкретное видео, которое наша редакция недавно посмотрела, интересно по нескольким причинам. Во-первых, в видео показан один из самых знаковых маслкаров, а во-вторых, он выглядит почти как новый. Но самое лучшее то, что его владельцу 96 лет и в рамках видеоролика, он заводит свою машину - все выглядит достаточно трогательно.



Автомобиль — это Dodge Charger 1968 года, классическое купе среднего размера. Машину решил вернуть к жизни ютубер Ларри Косилл, который является специалистом по тюнингу из команды Ammo NYC.


В тот момент, когда дверь гаража открывается, можно увидеть очень грязный Dodge, но что радует, кузов машины совершенно целый. Конечно же, с первого раза эта техника не завелась, кроме того, тормоза заклинило, так что пришлось затаскивать машину на платформу, чтобы доставить ее в автомастерскую Ammo в Нью-Йорке, где можно будет приступить к реанимации.



Столь долгое нахождение автомобиля в гараже смогло уберечь кузов и краску Charger от разрушительного воздействия климата, и после многих часов упорного труда и химических средств для ухода за кузовом, машина стала выглядеть просто фантастически.



Не так давно, наше издание писало о том, что в Ростове продают 29-летний медицинский Chevrolet Van из гаража УДП.
Почитать еще