Новый электрокар Nio ET7 с полутвердотельными аккумуляторами проехал 1070 км

В трех разных поездках по Китаю Nio ET7 проехал более 1070 км на одном заряде, чтобы доказать, насколько эффективна технология полутвердотельных аккумуляторов.

Комментировать
Поделиться:
Новый электрокар Nio ET7 с полутвердотельными аккумуляторами проехал 1070 км
Марка Nio объявила результаты трех отдельных испытаний дальности, проведенных на этой неделе с ET7 2024 года. Испытания примечательны не только тем, что электромобилю удалось проехать км на одной зарядке, но и благодаря новым полутвердотельным батареям, которые сделали такие поездки возможными.

 Автопроизводитель объявил результаты своих реальных испытаний, заявив, что один автомобиль, направлявшийся из Шанхая в Сямэнь, проехал 1046 км, прежде чем у него кончился заряд, другой, направлявшийся из Пекина в Хэфэй, сумел преодолеть 1062 км прежде чем пришлось сдаться, и последняя машина, ехавшая из Куньмина в Чжаньцзян, проехала полные 1070 км.

 В своем самом длинном переезде ET7 перевозил груз весом около 200 кг, поднялся на высоту 1875 метров за время пути, достиг максимальной скорости 118 км/ч и удержал средняя скорость 83,7 км/ч. В общей сложности машине потребовалось 12,8 часов, чтобы преодолеть путь.

Центральным элементом способности электрического седана достичь таких впечатляющих результатов была полутвердотельная батарея, питавшая его. Способная хранить 150 кВтч энергии, батарея того же размера, что и литий-ионная батарея Nio емкостью 100 кВтч, и весит всего на 20 кг больше, несмотря на то, что содержит на 50% больше заряда.
Это эволюция литий-ионной технологии: полутвердотельные батареи заменяют полностью жидкий электролит твердым проводящим материалом, который взвешен в жидком электролите. Перспективы этой технологии заключаются не только в обеспечении электромобилей на дальние расстояния, но и в уменьшении физического размера батарей во всех электромобилях, чтобы сделать их легче и эффективнее.

 Объявление об этих впечатляющих тестах совпадает с началом предварительных заказов на ET7 2024 года, которые открылись 16 апреля. 25 апреля Nio официально объявит все характеристики автомобиля, что позволит клиентам зафиксировать свои заказы. Поставки начнутся 30 апреля.

gyth5fr-1024x576.webp

  Читайте также о том, что компании Nio и CATL заявили о создании батареи для электромобилей с огромной емкостью. О какой цифре речь.

Автоэксперт Родионов пояснил, какую опасность несет плохой запах из кондиционера

Какие неприятности водителям может принести кондиционер, который давно не чистили.

 Наилучшее время для прохождения очередного техобслуживания кондиционера в машине — апрель и май — после долгих месяцев зимы и простоя в эксплуатации климатической установки.    Рекомендуется пройти проверку на диагностическом оборудовании, прочистку и, при необходимости, заправку системы во избежание неприятностей в жаркое время года. Такие советы дал технический руководитель международной сети автосервисов Fit Service Никита Родионов при общении с редакцией «РГ».  Частота обслуживания климатической установки легковушки зависит от условий ее использования, климата региона России и частоты применения системы. В частности, в городах, где летает много пыли, резкими изменениями температурного режима и долгими месяцами холода, где летом авто часто простаивает в дорожных заторах, рекомендуется проводить проверку системы примерно через каждые 6 месяцев.  Автоэксперт сообщил «РГ», что кондиционеры функционируют благодаря циркуляции хладагента, отводящего тепло из интерьера авто на улицу. В ходе функционирования на радиаторе-испарителе появляется конденсат, на котором копится уличная грязь. Это благоприятствует размножению микробов, что может вызывать посторонние запахи и негативно влиять на здоровье. Это особенно опасно аллергичным и астматичным людям. Непрочищенная климатическая система также оказывает влияние на состояние компонентов автомашины, способствуя образованию ржавчины элементов авто из алюминия и появления трещинок на шлангах, что может привести к утечкам хладагента.  Специалист советует выполнять дезинфекцию климатической установки в автосервисе не менее раза за 12 месяцев. Если внутри автомашины возникают неприятные запахи, необходимо немедленно записаться на прочистку в СТО.  В процессе комплексной очистки фильтр салона демонтируется, а к воздуховодам подсоединяется спецоборудование для проведения обеззараживающей обработки системы с использованием антибактериального средства. Это средство усиливает эффективность дезинфицирующего раствора, в частности в областях, где скапливаются микроорганизмы и плесень. После завершения процедуры монтируется новый фильтр, уточнил автоэксперт.  Читайте также о том, что аналитики сервиса «Авито» проанализировали и озвучили и стоимость подготовки автомобиля к летней эксплуатации.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+