Эксперт дал советы по экономии денег при замене шин

При замене шин, независимо от того, проводится ли она самостоятельно или в шиномонтажном центре, у владельцев автомобилей есть возможность провести тщательный осмотр не только шин. Разумеется, данная комплексная оценка может быть очень полезна, в особенности после зимних условий вождения.

Комментировать
Поделиться:
Эксперт дал советы по экономии денег при замене шин
На это указывает мнение Алексея Ревина, опытного эксперта журнала "За рулем". Специалист отметил, что, учитывая, что поднимать автомобиль и снимать колеса все равно придется, целесообразно воспользоваться ситуацией. Такая оценка проводится относительно быстро и под силу даже тем, кто имеет небольшой опыт вождения. 


По словам специалиста, самостоятельный детальный осмотр позволяет выявить потенциальные проблемы, которые могли быть упущены во время движения, что способствует оперативному вмешательству. Напротив, обращение, например, в автосервис для проверки подвески может повлечь за собой расходы в размере 1000-2000 рублей.

При осмотре тормозной системы следует обратить внимание на состояние шлангов, проверяя их на предмет изгибов и повреждений. Важно, чтобы поверхность шлангов и тормозного цилиндра оставалась сухой, без признаков утечки тормозной жидкости. Также необходимо убедиться в подвижности тормозного суппорта, нежно качая его вперед-назад.

Далее стоит произвести осмотр пыльников направляющих штифтов суппорта, чтобы убедиться в их целостности и отсутствии повреждений. И наконец, следует проверить наличие защитных колпачков на выпускных клапанах тормозов. По завершении проверки, верните колеса на место и, используя динамометрический ключ, затяните колесные болты с рекомендуемым уровнем крутящего момента. Не забывайте в первую очередь проверить давление в шинах и при необходимости скорректировать его до требуемого уровня.

 Таким образом, можно значительно сэкономить время, нервы и денежные средства, если провести необходимую диагностику.

Screenshot_338.jpg

Читайте также о том, что названы самые аварийные китайские автомобили в России в 2024 году.

Названы самые аварийные китайские автомобили в России в 2024 году

Согласно последним данным ВСК, популярной страховой компании в России, наблюдается тревожная тенденция: количество дорожно-транспортных происшествий с участием китайских автомашин увеличилось почти в 1,5 раза.

Однако здесь, скорее, суть не в недостаточной безопасности китайских автомобилей, а в значительном увеличении их популярности в последнее время. Бренды Chery и Haval оказались наиболее часто попадающими в аварии.  Что может быть причиной такого всплеска аварийности? Аналитики отмечают рост популярности китайских автомашин среди россиян. Даже несмотря на привлекательные технические характеристики и конкурентоспособную стоимость, их эксплуатация на российских дорогах может вызвать вопросы о безопасности и долговечности, учитывая статистику. Если копнуть глубже, то конкретные модели получили известность благодаря своей аварийности. Chery Tiggo 7 Pro, Haval Jolion, Haval F7 и Geely Coolray возглавляют данный антирейтинг. Стоит подчеркнуть, что финансовые последствия этих аварий выходят за рамки простого столкновения. Ремонт китайских автомобилей в России может оказаться дорогостоящим делом. Модели GAC лидируют по затратам на ремонт, в среднем составляя 152 000 рублей. За ними следуют Haima и Hafei.  Даже среди электромобилей, которые часто хвалят за их эффективность и экологичность, затраты на ремонт остаются значительными. BYD оказался самым дорогим в ремонте, его счета достигают 120 000 рублей. Zotye и FAW также отличаются значительными затратами. Однако для владельцев и любителей китайских автомашин, что столкнулись с проблемой необходимости ремонта, еще не все потеряно. Так, ряд брендов предлагают более экономичные варианты ремонта. Dongfeng (DFM), JAC, Tank и Kaiyi выделяются как наиболее бюджетные варианты ремонта. Читайте также о том, что GAC может привезти в Россию новый недорогой седан Empow.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+