Ford объявил два отзыва для почти 500 автомобилей из-за различных дефектов

Ford готовится отозвать Mustang из-за топливной линии, Bronco Sport и Maverick из-за неудачных покрышек. В сего отзывная кампания затрагивает около 500 авто, но концерн по-прежнему хочет проверить и исправить эти проблемы, как только сможет.

Комментировать
Поделиться:
Ford объявил два отзыва для почти 500 автомобилей из-за различных дефектов
 В сервисной акции концерна примут участие 477 машин, включая Bronco Sport, Maverick и Mustang. Некоторые Мустанги с 2,3-литровым двигателем Ecoboost могли получить дефектный или перерезанный топливопровод. На некоторых иномарках Bronco Sport и Maverick могли установить покрышки Michelin ошибочной сборки.


 Более крупный из двух отзывов включает в себя 4-цилиндровые Mustang, у которых могли повредить или перерезать трубопровод для горючего. Второй, меньший по размеру отзыв касается неверно выполненных покрышек Michelin, которые могли попасть на Bronco Sport или Maverick.

 Всего Ford намерен починить 362 экземпляра Mustang модели 2024 года и у всех рассчитывает найти неисправный топливопровод низкого давления. По словам компании, кто-то из поставщика первого уровня выполнил несанкционированный и ненужный процесс ручной доработки, чтобы улучшить неровную поверхность внешней втулки топливопровода с помощью ручного режущего инструмента.

По мнению Ford, все автомашины, подлежащие отзыву, имеют поврежденный или перерезанный топливопровод. Утечка горючего стать существенной угрозой безопасности.
Во второй акции Ford сообщает, что модели Bronco Sport 2023 года и Maverick прошлого сборочного года могут иметь неверно сделанные покрышки. Согласно официальным документам об отзыве, компания Michelin случайно использовала бобину с неправильной маркировкой при производстве резины для авто. Эта бобина привела к тому, что подозрительные шины имели гибридный верхний слой из арамида и нейлона вместо на 100% нейлонового состава.

 Инженеры концерна отметили, что это угрожает на безопасность клиентов марки, так как выпущенные с дефектами покрышки будут работать совершенно по-другому по сравнению со стандартными. В итоге концерн отзовет 115 машин Maverick и Bronco Sport с всесезонной резиной Michelin Primacy размерностью 225/60/18.

 Это должно автоматически исключить любые Bronco Sport или Maverick, которые в стандартной комплектации поставляются с вездеходными шинами. Разумеется, это также исключит автомобили с 17-дюймовыми колесами. Примечательно, что Bronco Sport Outer Banks — один из немногих в линейке, который поставляется с 18-дюймовыми колесами и не имеет вездеходных шин, поэтому владельцы должны быть осторожны.

24_FRD_MST_61048.webp

  Читайте также о том, что эксперт «ЗР» проанализировал и перечислил признаки идеального Ford EcoSport с пробегом.

Aston Martin рассказала, почему оставит классические кнопки в салонах своих авто

Представители британского бренда объявили о том, что несмотря на общую тенденцию в автомобильной индустрии, Aston Martin оставит классические кнопки в салонах своих авто. Также они подробно рассказали, с чем связано такое решение.

Последнее решение Aston Martin в очередной раз вызвало удивление в автомобильной промышленности: в будущих моделях они откажутся от традиционных кнопок и заменят их более современным и технологичным дизайном. Этот шаг считается вызовом традиционному дизайну и шагом на пути к всеобъемлющей революции в ощущениях от вождения. Эта новая концепция дизайна призвана не только удовлетворить модные тенденции, но и улучшить удобство использования и обеспечить безопасность.   За счет сокращения использования физических кнопок можно упростить компоновку панели управления в автомобиле, уменьшив отвлечение внимания водителя и тем самым повысив безопасность вождения. Однако это решение также вызвало некоторые споры и опасения. Некоторые люди опасаются, что полностью сенсорный экран будет слишком сильно отвлекать водителя во время работы и увеличит риски вождения. Кроме того, некоторые консервативные потребители могут почувствовать, что потеря традиционного дизайна кнопок ослабит ощущение роскоши и качества автомобиля. Однако, несмотря на сопротивление или поддержку, шаг Aston Martin знаменует собой непрерывную эволюцию и инновации автомобильных технологий. С популяризацией интеллектуальных продуктов, таких как смартфоны и умные дома, требования людей к интерактивному опыту также постоянно растут. Aston Martin решил отказаться от традиционных кнопок и в нужный момент обратиться к более продуманному дизайну. Не так давно, наше издание писало о том, что новый автомобиль безопасности Aston Martin Vantage F1 оснащен множеством кнопок и экранов. Новый автомобиль безопасности Aston Martin Vantage F1, который будет использоваться в сезоне Формулы-1 2023 года, оснащен целым рядом кнопок и экранов, которые позволяют водителю управлять различными функциями автомобиля.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+