Эксперт Житнухин назвал преимущества китайских авто перед европейскими

Чем сегодня привлекают россиян китайские автомобили в разговоре с «Лентой.Ru» рассказал руководитель дилерского направления автомаркетплейса FRESH Евгений Житнухин.

Комментировать
Поделиться:
Эксперт Житнухин назвал преимущества китайских авто перед европейскими
Одним из важных преимуществ китайских автомобилей перед европейским и корейским Евгений Житнухин назвал их доступность. Такие машины возят к нам официально, а это гарантия, наличие запчастей и отсутствие сложностей с обслуживанием и ремонтом.

А ещё современные китайские машины получают очень богатый список опций: почти 60 разных пактов по безопасности и комфорту. Для сравнения, у европейских и корейских автомобилей таких опций 50. 

Стоят авто марок из КНР дорого, даже выше «европейцев» и «корейцев». Только вот в эксплуатации они выгоднее. 

Так, километр пробега переднеприводного кроссовера Haval Jolion с 1,5-литровым 143-сильным мотором и АКПП обойдется в 10 рублей 70 копеек.

Для 149-сильного Hyundai Creta называется цифра 11,65 рубля, делится подсчетами специалист. 


Ранее автоэксперт Булат Закиев заявил, что китайские автопроизводители взяли чересчур высокий темп с выпуском новинок на российский авторынок - покупатели не успевают ориентироваться. 

Новые кроссоверы Geely Okavango уже поступают к дилерам в Беларуси

На официальном сайте компании уже появилась информация об автомобиле, а первые экземпляры замечены у дилеров.

Модельный ряд компании Geely в Китае в скором времени пополнится новым кроссовером. Речь идет о Geely Okavango. Портал «Китайские автомобили» опубликовал первые фото машины у дилеров бренда. Правда дата старт продаж пока не названа, как и официальные цены на авто. Если же посмотреть на внешний вид, то мы видим полное сходство с Geely Haoyue L. Дебют последнего состоялся в Китае еще в декабре прошлого года. Отметим, что салон автомобиля рассчитан на 7 посадочных мест, причем стоит отметить неплохое пространство для пассажиров всех рядов. Решетка радиатора получила ламели в вертикальной ориентации. Задние фары выполнены в виде моноблока. Ведущими являются передние колеса. Пока что неизвестно, какой мотор получит автомобиль. На аналоге, который продается в Китае, установлен «мягкий» гибрид. Он базируется на 1,5-литровом моторе с отдачей в 177 л.с. Дополняется силовая установка стартер-генератором на 48 Вольт. Также интересно будет посмотреть, получит ли автомобиль набор теплых опций. Если ответ будет положительным, у машины неплохие перспективы не только в Беларуси, но и в России. А тем временем стало известно, что компания Geely стала лидером по продажам автомобилей в России среди иномарок. Произошло это по итогам февраля 2024 года.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+