Компания Geely стала лидером по продажам иномарок на рынке России

Ранее китайский бренд вырывался на первое месте по итогам недели. Теперь же ему удалось сделать это по итогам месяца.

Комментировать
Поделиться:
Компания Geely стала лидером по продажам иномарок на рынке России
Китайский бренд Geely стал лидером по продажам новых машин в России по итогам февраля 2024 года. Об этом сообщает портал «Автостат». В последний месяц зимы жители РФ приобрели 12 262 таких авто, что говорит о росте спроса в 3,8 раза по отношению к аналогичному периоду за 2023 год.

За первые 2 месяца нынешнего года дилеры Geely смогли продать 21 260 авто. Сейчас доля бренда на рынке достигает уже 11,5%, хотя годом ранее находилась на отметку в 6,6%. Примечательно, что бестселлером в феврале стал самый дорогой автомобиль бренда – кроссовер Monjaro разошелся тиражом в 4 830 экземпляров.

На второй строчке располагается самый компактный в модельной линейке кроссовер Geely Coolray – 2 665 реализованных авто. Это говорит о росте спроса на 49%.

А на третьей строчке находится кроссовер Geely Atlas нового поколения, который выбрали 1 196 жителей РФ. При этом автомобиль продается параллельно с моделью Geely Atlas Pro.


А тем временем стало известно о недостатках двигателей, которые устанавливают на популярные в России кроссоверы Geely Monjaro и Geely Tugella.

В России начались продажи компактных кроссоверов Kia KX1 с очень надежным двигателем

Прежде автомобиль не был доступен в России, а дорогу ему в нашу страну открыл параллельный импорт.

В крупных российских городах дилеры начали продавать небольшой кроссовер Kia KX1. Сейчас машину можно приобрести в Санкт-Петербурге и Москве, а ценник составляет минимум 2 276 338 рублей. Речь идет о комплектации Fun Edition. Если говорить об опциях, то здесь есть запуск мотора с кнопки, парктроник в заднем бампере, литые колесные диски, мультифункциональное рулевое колесо. Головное устройство довольно современное и сопрягается со смартфоном по Apple CarPlay. Кресла обтянули кожей, правда искусственной. Есть и более дорогие комплектации, которые обойдутся уже в 2 490 000 рублей. Однако и оснащение здесь лучше – на смену классическому кондиционеру пришел климат-контроль, появились передние парктроники, также есть система круиз-контроля. Называется такая версия Sunroof. Если говорить о технической части, то мотор здесь единый для всех версий – его объем составляет 1,4 литра, а мощность 100 л.с. Сочетается он с автоматической коробкой передач и передними ведущими колесами. А тем временем на рынок России вернулся популярный у нас Kia Rio. Правда продается теперь он под другим брендом.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+