Genesis создает свой суббренд Magma, по типу M и AMG. Какими будут машины Genesis Magma

Креативный директор Genesis Люк Донкерволке объясняет, какими будут и какими не будут новые автомобили бренда Magma. Genesis создает свой суббренд Magma, по типу M и AMG. Какими будут машины Genesis Magma

Комментировать
Поделиться:
Genesis создает свой суббренд Magma, по типу M и AMG. Какими будут машины Genesis Magma
На мероприятии накануне "Международного автосалона в Нью-Йорке", компания Genesis запустила так называемый проект Magma. G80 Magma Special — это седан ограниченного производства для Ближнего Востока, и вскоре мы увидим GV60 Magma, более "горячую" версию небольшого электрического кроссовера бренда.



Но не называйте Magma суббрендом по образцу BMW M или Mercedes-AMG — Genesis хочет сделать здесь что-то другое.


«Мы не хотим создавать хардкорный продукт, который будет отличаться от других продуктов Genesis», — рассказал Motor1 Люк Донкервольк, главный креативный директор Genesis. «Это эволюция, экстраполяция продукта Genesis».

Автомобиль Genesis Magma, по словам Донкерволке, не будет в первую очередь трековым автомобилем, а уж потом дорожным автомобилем. Идея состоит в том, чтобы создать более высокопроизводительный автомобиль GT, который займет первое место в линейке. Больше мощности, более широкие гусеницы, большие тормоза, уникальная внутренняя отделка, включая несколько шикарных ковшей Recaro, но ничего экстремального. (За исключением, пожалуй, яркого кузова Magma Orange.)

«Это немного похоже на ношение шубы наизнанку», — говорит Донкервольк. «Речь идет о создании автомобиля, обладающего качествами, которые вы знаете, посвященные знают, но вы не хотите хвастаться. Автомобиль обладает определенными эстетическими качествами, предназначенными для производительности. И это должно быть символом возможностей машина.." Genesis, очевидно, является конкурентом истеблишменту автомобилей класса люкс, но он сознательно отличается от Audi, BMW.



Не так давно, наше издание писало о том, что концепт Genesis Neolun может стать прототипом трехрядного GV90. Этот квадратный концепт выглядит красиво как внутри, так и снаружи.
26 Марта, 2024 г.

Автозавод ГАЗ приступил к регистрации товарного названия Volga

Горьковский автозавод подал заявление, чтобы зарегистрировать товарное название из прошлого века.

 Руководство производства площадки ГАЗ намерено получить патент на использование товарного знака «Волга». Такую новость озвучило информационное агентство ТАСС после ознакомления с документом на сайте Роспатента.  Производственная площадка планирует зарегистрировать это культовое наименование по 22 классу международной классификации товаров и услуг. В их числе — легковушки и грузовики.  Ранее на мощностях ГАЗа рядом с цехом, в котором выпускали автомобили VW, запечатлели китайский седан Changan Raeton Plus. Именно эта иномарка может применяться автомобилем с логотипом «Волга». Raeton Plus — это единственная семейная машина, которую автоконцерн Changan не предлагал водителям из России в прошлом году. При этом такие планы у бренда были. На этих автомашинах сотрудники автозавода отрабатывают сборку иномарок из КНР. Производственные помещения, которые в до позапрошлого года массово выпускали модели концернов Volkswagen и Skoda, работали в рабочем процессе.  Министр Денис Мантуров ранее говорил о том, что дебютную новую легковушку под культовой маркой «Волга» нижегородское СМИ автозавод может презентовать предстоящим летом. При этом глава Минпромторга не сказал, что это будет за инновация.  Читайте также о том, что автозавод ГАЗ запустил производство нового среднетоннажного грузового автомобиля Валдай-12.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+