Mercedes-Benz отзывает более 116 тысяч внедорожников из-за риска возгорания

Компания Mercedes-Benz сделала неприятное заявление о масштабном отзыве 116 020 внедорожников, выпущенных в период с 2019 по 2024 год, в связи с потенциальной опасностью возгорания. Эта масштабная мера вызвана обнаруженным дефектом, который может привести к серьезным последствиям, в том числе к риску возгорания.

Комментировать
Поделиться:
Mercedes-Benz отзывает более 116 тысяч внедорожников из-за риска возгорания
Причина отзыва автомобилей связана с 48-вольтовым разъемом заземления. Неисправности в этом разъеме создают риск ослабления, что, в свою очередь, может привести к перегреву и возгоранию. Подобные проблемы могут представлять серьезную опасность как для водителей, так и для пассажиров, подчеркивает pravda.ru. 


Проблемный разъем расположен под сиденьем переднего пассажира. Такое расположение может создать определенные трудности при выявлении проблемы для обычных пользователей. Однако производитель предлагает сервисные процедуры, которые помогут обнаружить и устранить проблему.

Отзыв затронет различные модели Mercedes-Benz, включая популярные GLC-Class и GLS-Class, а также высокопроизводительные AMG и роскошные Maybach GLS600. Это говорит о том, что проблема затронет разные категории автолюбителей, включая тех, кто предпочитает более роскошные и элитные модели.

Процесс ремонта включает в себя проверку и, при необходимости, подтяжку кабеля заземления. Данная процедура будет осуществляться в официальных дилерских центрах Mercedes-Benz. Это гарантирует, что проблема будет решена качественно и с минимальными рисками для владельцев автомобилей.

Screenshot_58.jpg

 Производитель уверяет, что проблема не проявится до тех пор, пока кабель действительно не ослабнет.

Однако для обеспечения безопасности и предотвращения возможных инцидентов рекомендуется при первых признаках неисправностей обращаться к дилеру Mercedes-Benz. Это позволит оперативно решить проблему и избежать серьезных последствий от возгорания автомобиля.

Следует также отметить, ранее стало известно о том, что эксперт назвал плюсы и минусы кроссовера Nissan X-Trail 2 поколения.

Почти половина водителей России пожаловались на ужасное качество дорог весной

Автомобилисты России дали свою оценку состоянию магистралей страны этой весной.

 Эксперты редакции «За рулем» в Viber организовали опрос водителей страны, результаты которого говорят о стабильной обстановке на магистралях РФ. Респонденты ставили оценки актуальному состоянию дорог по пятибалльной системе. Сегодня стало известно, как ответило большинство из них.  Около 3% из более чем 3,5 тыс. опрошенных выразили полное удовлетворение от состояния дорог в местах своего проживания. Еще примерно 6% участников опроса назвали общее состояние дорог в России хорошим, поставив четверку.  14% водителей выразили недовольство состоянием весенних дорог. Они не смогли поставить им более 2 баллов из 5 максимальных. Однако 31% респондентов, проявивших более оптимистичное отношение, оценили весенние дороги на уровне «тройки». Однако самая крупная группа участников опроса, составляющая 46%, высказала иное мнение. Практически половина автомобилистов оценила современные магистрали в России минимальным баллом — единицей.  Читайте также о том, что иномарок из Китая в России будет меньше. Стало известно, какие бренды автомашин получат ограничения на поставки с 1 апреля.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+