Полиция Дубая получила новый супервнедорожник на базе Mercedes-AMG G 63

Над этим «заряженным» немецким внедорожником поработало известное тюнинг-ателье Mansory, передает портал arabianbusiness.com.

Комментировать
Поделиться:
Полиция Дубая получила новый супервнедорожник на базе Mercedes-AMG G 63
Тюнингованный супервнедорожник на базе Mercedes-AMG G 63, который теперь числится в автопарке дубайских полицейских, примерил узнаваемый обвес - при взгляде на него сразу понимаешь, что автомобиль вышел из мастерских Mansory.

Такому внедорожнику достались карбоновый капот, переделанные бамперы и радиаторная решетка, декоративные воздухозаборники на крыльях, спойлер, диодная подсветка и новый кофр для полноразмерной запаски.

В движение брутальный полицейский внедорожник приводит бензиновый турбомотор V8 на четыре литра, чью отдачу мотористы Mansory увеличили с заводских 585 л.с. до 720.

Такая прибавка по части мощности потребовала переделки выхлопной системы - теперь она куда более спортивная и установки нового блока управления двигателем. Вполне стандартный набор для такого рода апгрейда.



Ранее стало известно, что 116 тысяч проданных Mercedes GLE и GLS отозваны из-за риска возгорания. 

СМИ раскрыли цену на кроссовер Peugeot 3008 российской сборки

Ориентировочные прайсы на новинку назвали сами дилеры, и эта информация сразу же стала достоянием общественности.

Российский рынок готовится к появлению французского кроссовера Peugeot 3008, собранного в России, на территории калужского предприятия «ПСМА Рус». Перезапуск этой сборочной площадки организовали ещё зимой прошлого года. Пока этот завод  выпускает лишь Citroen C5 Aircross, однако скоро к нему присоединится ещё один «француз».  Работать с Peugeot 3008 у нас собираются также, как с моделью Citroen: иномарки начнут собирать в Калуге из машинокомплектов, которые поставляют китайские партнеры. Обойдется такой локализованный Peugeot 3008 в 4 миллиона, называет цену портал «АвтоВзгляд» со ссылкой на свои источники в среде официальных дилеров. В такую сумму оценивается Citroen C5 Aircross, так что прогноз кажется правдоподобным. Некоторые отечественные эксперты ждут, что у Citroen кроссовер Peugeot позаимствует  не только прайс, но и отдельные агрегаты. Официальных же данных о  3008 калужской сборки до сих пор нет.  Citroen C5 Aircross, который считается технической копией модели «Пежо», в России получает двухлетнюю гарантию (или 100 тысяч километров пробега). На таких же условиях могут продавать Peugeot 3008. Ранее стало известно, что новый кроссовер Peugeot 5008 выйдет летом 2024 года в гибридной и электрической модификациях. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+