Кроссовер Geely Monjaro за год подорожал на 195 тыс. рублей

Отметим, что автомобиль стал одним из бестселлеров марки в нашей стране.

Комментировать
Поделиться:
Кроссовер Geely Monjaro за год подорожал на 195 тыс. рублей
Самый недорогой кроссовер Geely Monjaro сейчас можно купить за 4 694 990 рублей. Речь идет о комплектации под названием Luxury. Напомним, что принимать заказы на новинку начали год назад – тогда цена находилась на уровне 4 499 990 рублей.

Сейчас более продвинутая версия Flagship стоит уже 4 894 990 рублей, а максимальное исполнение Exclusive обойдется в сумму 4 994 990 рублей. Эти две версии стали дороже на те же 150 000 рублей.

Если говорить об относительном росте цен, то он составляет 4,3%, что вполне неплохо по нынешней динамике рынка. Отметим, что Geely Monjaro является флагманом в модельном ряду бренда. Его стоимость на 1 млн рублей выше, чем у купе-кроссовера Tugella. Кроссовер является представителем сегмента SUV-D с длиной 4 770 мм и колесной базой в 2 845 мм. Его основным конкурентом называют Chery Tiggo 8 Pro Max. В техническом плане отметим 2,0-литровый мотор с мощностью 238 л.с.

Сочетается двигатель с АКПП на 8 передач и системой полного привода. Интересно, что на рынке Китая Monjaro получил небольшое обновление осенью прошлого года и при этом стал дешевле.


Ранее наш портал рассказывал, что дилеры предоставляют скидку на покупку Geely Monjaro. Причем размер выгоды довольно существенный.

Автоэксперты призывают россиян покупать летние шины уже сейчас

Водителей страны предупредили о предстоящем росте цен на сезонные покрышки для лета.

 С приближением периода сезонной смены автомобильных покрышек ценообразование на резину для летней езды от отечественных и китайских заводов должно увеличиться. Национальное агентство промышленной информации (НАПИ) советует автомобилистам не переносить момент такой траты денег и получить новый набор для своего авто как можно скорее.  Специалисты уточняют, что стоимость резины для лета может увеличиться примерно на 10%, при условии сохранения стабильной экономической ситуации и курса российской валюты.  По мнению главы НАПИ Татьяны Арабаджи, за минувшие годы в стране значительно уменьшился ассортимент дорогостоящих покрышек в результате ухода с российского рынка таких автоконцернов, как Michelin, Nokian, Bridgestone и др. Их покрышки по-прежнему импортируют с помощью серых дилерских схем. Однако во временной промежуток с декабря позапрошлого года по конец прошлого года ценообразование на эту резину выросли на 34%.  В отношении российских покрышек наблюдается противоположная динамика - ценники не только не увеличиваются, но и снижаются. Например, в конце прошлого года их стоимость была 11 100 руб., а в январе она уже снизилась до 10 600 руб. Специалисты при этом предупредили, что с приближением сезона корректировки прайс-листов ценники на покрышки могут вырасти. Представители НСА не прогнозируют повышения ценников, полагая, что они уже стабилизировались, и нет оснований для их резкого роста, передает «Парламентская газета».    Все аналитики сходятся во мнении, что покрышки от производителей, ушедших из России, будут стоить существенно дороже. Их стоимость напрямую связана с курсом валют и логистическими цепочками. Читайте также о том, когда нужно переобувать автомашину с зимы на лето.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+