ЦБ: россияне стали чаще страховать автомобили по КАСКО

В прошлом году количество полисов КАСКО выросло более чем на треть, поделился статистикой Центробанк.

Комментировать
Поделиться:
ЦБ: россияне стали чаще страховать автомобили по КАСКО
По информации пресс-службы ЦБ, каждый шестой российский автовладелец, оформивший ОСАГО, дополнительно застраховал свой  автомобиль еще и по КАСКО. Годом ранее соотношение ОСАГО/КАСКО было один к восьми.

Интерес россиян к КАСКО эксперты объясняют заметным подорожанием новых машин, а ещё в последнее время набирают популярность недорогие программы автострахования с ограниченными наборами рисков.

Ещё одна тенденция - рост случаев, когда страховку оформляют на автомобили с пробегом. 

Если брать обязательное страхование, то взносы выросли на 18,8% - до 324,4 млрд рублей. При этом заключенных договоров стало на три процента больше.



Ранее наш портал рассказывал, что в России в ближайшее время перестанут подавать китайские автомобили со скидками. Выгодные акции вводились для того, чтобы распродать складские запасы. И эта цель почти достигнута.

Hyundai Creta возвращается на российский рынок под видом Solaris HC

Несмотря на отсутствие товарных запасов, дилеры активно рекламируют скорое появление Solaris HC. Этот проактивный маркетинговый подход направлен на то, чтобы вызвать предвкушение и волнение у потенциальных покупателей, создавая основу для успешного выхода на рынок.

В рамках рекламных кампаний дилеры предлагают заманчивые скидки до 300 000 рублей при покупке в кредит и до 200 000 рублей при сдаче в трейд-ин, следует из информации портала ixbt.com. Кроме того, покупателям сообщают о возможной корректировке цен, запланированной на 25 марта, что побуждает их совершить покупку как можно раньше, чтобы воспользоваться выгодным ценообразованием.  В настоящее время в продаже преобладают переднеприводные версии Solaris HC, оснащенные 1,6-литровым двигателем мощностью 123 лошадиные силы в паре с отзывчивой 6-ступенчатой автоматической коробкой передач. Такая конфигурация обеспечивает гармоничный баланс производительности и топливной экономичности. Что касается внешнего дизайна, то Solaris HC представлен в изысканной цветовой палитре, включающей белый, черный и серый цвета, что позволяет удовлетворить различные предпочтения, сохраняя элегантный и утонченный вид на дороге. Внутри салон выделяется гладкой черной отделкой, подчеркивающей современную эстетику автомобиля.  Потенциальные покупатели могут изучить широкий спектр ценовых опций: от 2 670 000 до 2 960 000 рублей при покупке за наличные. Такая гибкость ценообразования позволяет покупателям сделать выбор в зависимости от индивидуальных предпочтений и бюджета. Растет ожидание появления полноприводных вариантов, которые будут оснащаться тем же 1,6-литровым двигателем в тандеме с механической коробкой переключения передач, а также 2,0-литровым силовым агрегатом в тандеме с 6-ступенчатой автоматической коробкой переключения передач. Solaris HC, по сути, представляет собой обновленную итерацию Hyundai Creta, имеющую общие черты в платформе, характеристиках и производственных процессах.  Эти автомобили производятся на заводе Hyundai в Санкт-Петербурге, Россия, и проходят тщательный производственный процесс, включающий в себя все этапы - от сварки до окраски кузова. Следует также отметить, ранее стало известно о том, что эксперты предупредили об отмене скидок на китайские автомобили.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+