В России стал доступен новый стильный кроссовер Hyundai Mufasa за 2,4 млн рублей

В РФ дебютировал новейший кросс Hyundai Mufasa, привлекающий внимание автолюбителей своим стильным экстерьером и доступной стоимостью от 2,4 миллиона рублей.

Комментировать
Поделиться:
В России стал доступен новый стильный кроссовер Hyundai Mufasa за 2,4 млн рублей
Минимальная цена на новый Mufasa остается привлекательной и конкурентоспособной, оставаясь на уровне 2,4 миллиона рублей, по крайней мере, с февраля, подчеркивается в журнале "За рулем". 


Например, дилер из Благовещенска предлагает этот новый кроссовер за 2,42 млн рублей, включая все таможенные процедуры и необходимые документы, что делает его еще более доступным для потенциальных покупателей.

По сравнению с китайскими аналогами, Mufasa часто предлагается по более низкой цене, что делает его привлекательным вариантом на российском автомобильном рынке.

Например, примерно за ту же цену, что и Mufasa, можно приобрести обновленные Geely Coolray 2024, Jetour Dashing или Omoda C5.

В разных регионах России цена Mufasa может отличаться: во Владимире - 3,3 млн рублей, в Краснодаре - от 3,34 млн до 3,76 млн рублей, а в Воронеже - 4,2 млн рублей. Такая разница может быть обусловлена различными налогами, логистическими издержками и спросом на рынке.

По технической части все кроссы идентичны между собой. Под капотом находится 2,0-литровый силовой агрегат, способный производить 160 "лошадей". В тандеме с мотором функционирует 6АКПП и переднеприводная система.

По своим размерам и классу Mufasa занимает место между Creta и Tucson, что делает его привлекательным вариантом для тех, кто ищет среднеразмерный и функциональный кроссовер.

Screenshot_252.jpg

 Дебют Mufasa состоялся на Шанхайском международном автосалоне весной прошлого года, а на авторынок Поднебесной он дебютировал еще прошлым летом, тем самым заменив устаревший Hyundai ix35. 

Следует также отметить, ранее стало известно о том, что автоконцерн АВТОВАЗ изучил перспективы выпуска собственного турбомотора.

Автоэксперт Васильев назвал, когда пора менять зимние покрышки

Российским автомобилистам назвали момент для перехода на новый комплект покрышек по сезону.

 Автоэксперт Егор Васильев рассказал редакции «Прайм» рекомендациями о том, когда российским автолюбителям нужно менять зимнюю резину на лето.  Как правило замена зимнего комплекта шин на летний рекомендуется после того, как температура поднимется выше 6 градусов по Цельсию. При этом, как отметил специалист, есть ряд нюансов, которые стоит учесть.   Такое условие актуально для езды по городским магистралям Однако, для водителей, проживающих за городом, рекомендуется повременить со сменой резины до того момента, пока наледь не исчезнет с дорог, или по крайней мере, пока их количество значительно не уменьшится. Еще специалист уточнил, что с минувшей осени года для россиян введены штрафные санкции за эксплуатацию покрышек не по сезону или поношенной резины для зимы. Поэтому езда на шипованных колесах с 1 июля по 31 августа может привести к штрафу на сумму 500 руб.     Покупка новых покрышек рекомендуется проводить в конце сезона, когда продавцы могут предложить максимальную выгоду покупателям. Это особенно актуально, учитывая, что как и автомашины, стоимость покрышек постоянно растут.   Специалист также назвал значительное увеличение цен на премиальные шины, что связано с изменением структуры поставок. Прежде большая часть товара производилась на российских заводах, а теперь ее приобретают за рубежом. Это делает этот процесс более долгим и дорогостоящим. Ценники на резину массового сегмента, по словам специалиста, изменились малозаметно. Читайте также о том, какие лучшие всесезонные покрышки можно купить на авторынке в 2024 году.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+