АвтоВАЗ намерен предложить ограниченную версию LADA Granta Cross Quest

Тольяттинский автоконцерн сообщил о намерении собрать редкую серию для семейства «Гранты».

Комментировать
Поделиться:
АвтоВАЗ намерен предложить ограниченную версию LADA Granta Cross Quest
 По данным тематического сообщества «Нетипичный АвтоВАЗ», автоконцерн из Тольятти в следующем месяце планирует собрать 900 автомашин «Гранты» для серии Cross Quest.

 Российский автопроизводитель на апрель анонсировал выпуск ограниченной серии из 900 кроссоверообразных универсалов семейства «Гранта» в исполнении Quest. Подробности передают инсайдеры в соцсети.

 Новинка с приставкой Quest в названии, по слухам, получит оригинальное оформление салона. В частности, внутреннее пространство автомобиля будет украшено оригинальной обивкой с использованием комбинированной ткани с водоотталкивающей пропиткой. Также планируется использование отделки из эко-кожи с декоративной отстрочкой. На креслах первого ряда предполагается размещение фирменного логотипа «Quest», подчеркивающего принадлежность к этой серии. Официальной информации от концерна Lada на этот счет пока нет.

Автомобили в новой версии будут доступны в трех оттенках кузова. Их оснащение включает в себя: две подушки безопасности, помощника парковки, климатическую установку, электрообогреваемые внешние зеркала с электронным приводом, подогрев переднего стекла, а также еще ряд полезных функций.
Wv72tZmu5mwtdh1TKjdV.webp

 Читайте также о том, что автоконцерн из Тольятти высказался о возобновлении производства универсалов «Веста» в исполнении SW.

Эксперты не видят причин для сложностей с обслуживанием машин Solaris

Компания AGR Automotive Group, именно она теперь владеет бывшим заводом Hyundai в Санкт-Петербурге, запускает в России новую марку Solaris. Модельный ряд уже раскрыт, а ещё появились первые экспертные прогнозы.

В России новый автобренд Solaris собирается продавать седан HS, кроссовер HC, седан KRS и кросс-хэтчбек KRX. По сути на наш рынок попадут переименованные модели Hyundai Solaris, Creta, Kia Rio и Rio X, которые собрали из оставшихся на автозаводе машинокомплектов. «АВТОСТАТ» поговорил с отечественными экспертами на актуальную тему обслуживания новых машин Solaris и доступности автозапчастей. Руководитель дилерского направления автомаркетплейса FRESH Евгений Житнухин считает, что проблем с обслуживаем новых Solaris быль не должно. Марка на свои машины дает гарантию в три года или 100 000 километров. Пока Hyundai и Kia официально были представлены у нас, они создали хорошую дилерскую и сервисную сеть. И эта инфраструктура в большинстве своем никуда не делась. Более сложный аспект - поставка запчастей и расходников. Здесь подстраховать должен параллельный импорт - комплектующие могут возить через тот же Казахстан. Руководитель пресс-службы ГК «Expocar» Александр Ковалев напомнил, что китайцы на свои автомобили сейчас предлагают гарантию в 5 лет или 150 000 километров. Solaris в этом плане отстает.  К плюсам новой марки можно отнести, что российские механики в ремонте «корейцев» хорошо преуспели.  Ранее стало известно, что российские дилеры в марте подняли цены на Honda CR-V нового шестого поколения. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+