АвтоВАЗ высказался о возобновлении выпуска универсалов Lada Vesta SW

Тольяттинский автоконцерн дал комментарий относительно сведений о «заморозке» выпуска модели «Веста».

Комментировать
Поделиться:
АвтоВАЗ высказался о возобновлении выпуска универсалов Lada Vesta SW
 Пресс-центр автоконцерна из Тольятти опроверг распространяемые в соцсетях разговоры о прекращении выпуска российских универсалов «Веста» в исполнении SW.

 «Это фейк», — подчеркнул пресс-центр компании.

  Стоит напомнить, что ранее в Интернете начали распространяться данные о «замороженном» выпуске «Вест» в версии SW и намерениях компании относительно подготовки к его возобновлению в середине этой весны.

 По данным источники, до следующего месяца на автозаводе соберут тестовые серии этих автомашин, на которых проверят готовность конвейера к их массовому производству по полному сборочному циклу.

RIA_8221957-pic_32ratio_900x600-900x600-80221.jpg

Читайте также о том, что автоконцерн проводит акции для выгодного приобретения автомобилей LADA в начале этой весны.

Дилеры в России подняли цены на иранские седаны Iran Khodro Dena

В настоящее время за автомобиль с 1,7-литровым мотором придется оставить в автосалоне от 1,75 млн рублей. Актуальными ценами делится портал Autonews.

Корреспонденты издания заметили, что в России сразу несколько крупных автодилеров стали продавать дороже иранские седаны Iran Khodro Dena. Это машины из параллельного импорта - официальные поставки пока так и не начались.  Один из столичных продавцов иранский седан продает за 1,75 млн рублей. Для сравнения, в конце 2023-го такой Iran Khodro Dena можно было купить на 150 тысяч бюджетнее. Сейчас автосалон дает на автомобиль неплохие скидки, только воспользоваться выгодой можно при соблюдении двух условий. Оформить кредит и сдать старый автомобиль в трейд-ин. Так можно сэкономить 600 тысяч. А ещё на седан распространяется двухлетняя гарантия от дилера.  Оснащается Iran Khodro Dena 150-сильным турбомотором на 1,7 литра в связке с 6АКПП. Среди доступных для модели опций называются центральный замок, люк в крыше, кресла с обогревом, обогрев наружных зеркал, кондиционер, круиз-контроль, датчик дождя и света, парктроники, ABS и прочее.  Продавец из Санкт-Петербурга оценил Iran Khodro Dena в 1,77 миллиона. В ноябре 2023-го эту модель здесь продавали за 1,7 млн рублей. На российском рынке седаны Iran Khodro Dena скоро будут продавать официально. Правда, цены пока не раскрываются.  Ранее наш портал рассказывал, что у дилеров в РФ появились новые иранские седаны Iran Khodro Tara и Dena с ценниками от 1,3 млн рублей. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+