Фотошпионы показали новый взгляд на электрический Mercedes-AMG CLA

Новинка демонстрирует эталон дизайна и спортивности. Она появится в 2026 году с мощностью более 500 л.с.

Комментировать
Поделиться:
Фотошпионы показали новый взгляд на электрический Mercedes-AMG CLA
 Несколько интересных шпионских фотографий раскрывают новые детали этого высокопроизводительного электромобиля. Третье поколение этого компакта будет иметь вариант с нулевым уровнем выбросов, а также самоперезаряжаемый гибридный вариант, который уже видели в замаскированном виде. Во второй раз за CLA, подписанным AMG и электрическим вариантом, велась охота.

 Несколько шпионских фото позволяют увидеть некоторые детали, которые невозможно было рассмотреть при предыдущих наблюдениях. Технические специалисты высокопроизводительного подразделения Mercedes продолжают работу над одним из самых брутальных компактных автомобилей, который появится на рынке электромобилей всего через два года. AMG впервые будет эксклюзивным для электромобиля и не дойдет до гибридного CLA. Более широкая посадка прекрасно видна сзади: колеса находятся на одном уровне с большими колесными арками.

 Вся сборка очень замаскирована, но на переднем капоте в центральной части панели имеются продольные ребра, которые спрятаны. Перфорация в нижней части бампера намекает на решетку радиатора, простирающуюся от одного конца до другого. Если присмотреться к изображениям, то можно увидеть, что за центральной решеткой находится активная система с вертикальными люки, закрытые на этих изображениях.

 В задней части новый AMG CLA EQ демонстрирует часть эффектных контрольных огней, которые простираются с одной стороны на другую, как в новых GLC и CLE, но с особенностью в виде трехконечной звезды на концах.
При ближайшем рассмотрении можно увидеть громоздкий камуфляж по краю крышки багажника. Ниже расположен выдвижной спойлер, который электрически регулируется в зависимости от скорости и действует как воздушный тормоз.

 В салоне будет большой цифровой экран, точнее три, — от одной стороны до другой приборной панели. Ее размер увеличится благодаря двум электродвигателям максимальной мощностью 550 л.с., что не менее чем на 130 л.с. больше, чем у эквивалентной модели с ДВС, а также литий-ионному аккумулятору, который предлагают автономность максимум на 700 км.

mercedes-amg-cla-2026-fotos-espia-2024100876-1710102274_11.webp

  Читайте также о том, что новый китайский Mercedes-Benz E-Class впервые получил полный привод.

Новая версия Toyota FJ Cruiser будет построена на базе пикапа Hilux

Сообщается, что японская марка работает над квадратным внедорожником, который будет показан позднее в этом году. По предварительной информации, новая версия Toyota FJ Cruiser будет построена на базе пикапа Hilux

Сообщается, что япоснкий бренд создает внедорожник на базе архитектуры IMV 1, которая лежит в основе доступного пикапа Hilux, который был показан в Турции несколько месяцев назад. Как сообщает издание Autocar India, этот внедорожник может носить название FJ Cruiser, что послужит толчком к возвращению культового внедорожника официального прекращения его выпуска в прошлом году. Издание далее процитировало заявление Toyota Motor Asia Pacific Хао Куок Тьена на Китайской выставке мобильности, в котором говорится, что IMV 1 не ограничивается пикапами, и в разработке находится внедорожник.    «Это другой проект, и мы сейчас что-то готовим», — сказал Тьен. По данным Autocar India, Cruiser будет немного меньше, чем среднеразмерный внедорожник с лестничной рамой, меньший, чем американский Land Cruiser, продаваемый на других автомобильных рынках. Нынешний Fortuner построен на платформе IMV, которая является основой платформы IMV 0 Hilux Champ. Эта платформа также используется совместно с грузовиком Hilux и минивэном Inna. Между тем, предполагаемый новый внедорожник сохранит колесную базу Fortuner и Innova, но будет иметь квадратный и прочный дизайн. И хотя Hilux Champ — базовый пикап, призванный быть рабочей лошадкой, — имеет довольно спартанский интерьер, FJ Cruiser предположительно будет иметь высококлассную кабину, сделанную из материалов премиум. Не так давно, наше издание писало о том, что торговая марка Toyota Land Cruiser FJ намекает на новый компактный внедорожник. Ранее в этом году Toyota представила небольшой внедорожник, силуэт которого напоминал FJ Cruiser, а новая заявка на товарный знак предполагает, что он может называться Land Cruiser FJ.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+