Электрический пикап Tesla Cybertruck разгоняется до 100 км/ч за 2,6 секунды

Согласно официальным заявлениям автопроизводителя, Tesla Cybertruck в топовой комплектации Tri-Motor, которая оснащается тремя мощными и полностью электрическими силовыми агрегатами, сможет разгоняться от 0 до 100 км/ч всего за 2,6 секунды.

Комментировать
Поделиться:
Электрический пикап Tesla Cybertruck разгоняется до 100 км/ч за 2,6 секунды
Стоит сказать, что это невероятно быстрое время разгона для транспортного средства такого размера и веса. Для сравнения, полноразмерный пикап Ford F-150 в электрической версии Lightning, другой электрический пикап, разгоняется до первой сотни за 4,5 секунды.



Такая впечатляющая производительность обусловлена наличием сразу трех электрических силовых агрегатов под капотом Cybertruck, которые обеспечивают общую мощность более 800 лошадиных сил. 

Долгожданный грузовик также оснащен продвинутой системой полного привода, которая распределяет мощность на все четыре колеса для максимального сцепления и управляемости.


Помимо быстрого разгона, Tesla Cybertruck также обещает впечатляющий запас хода от одной зарядки. Топовая комплектация Tri-Motor сможет проехать на одной зарядке порядка 800 километров. Это делает его идеальным вариантом для длительных поездок и приключений на бездорожье.

Ожидается, что Tesla Cybertruck поступит в продажу в 2023 году. Цены на пикап начинаются с 39 900 долларов за базовую модель с одним двигателем и задним приводом. Топовая модель Tri-Motor будет стоить 69 900 долларов.

С такими впечатляющими характеристиками и доступной ценой Tesla Cybertruck, несомненно, станет серьезным конкурентом на рынке электрических пикапов.

Не так давно, наше издание писало о том, что владельцы Tesla Cybertruck массово жалуются на ржавчину пикапа. Поступают жалобы на ржавчину нержавеющей стали всего за несколько дней пребывания автомобиля под дождем.

Этот забытый Mercedes SL первый раз за два десятилетия помыли

Mercedes-Benz SL R129 был обнаружен в старом и заброшенном гараже. Некогда престижную и прекрасную машину не мыли более двух десятилетий подряд, в результате чего она была покрыта очень толстым слоем грязи и пыли и выглядела довольно плохо.

Mercedes-Benz SL R129 является культовым для всех тогдашней автомобильной промышленности. Этот автомобиль выпускался престижным немецким брендом в период с 1989 по 2002 годы. Стоит отметить, что это было последнее исполнение немецкого кабриолета SL, которое было оснащено, помимо всего прочего, мягким верхом, и даже спустя столько лет, после окончания его произвосдтва, оно до сих пор пользуется большой популярностью среди ценителей премиальной марки и обычных коллекционеров. Нынешний владелец автомобиля решил продать его - видимо он так и не решился на восстановление кабриолета.  А перед продажей он все же решил помыть машину. Надо сказать, что результаты были поразительными и превзошли все его ожидания. После долгожданной для машины мойки, немецкий кабриолет выглядел практически как новый. Краска кузова, оказывается, была в отличном состоянии, а элементы отделки из хрома блестели как и прежде. Интерьер также был в хорошем состоянии, с минимальными признаками износа. Разве что кожа на сиденьях немного потрескалась от продолжительного стояния. Владелец был так доволен результатами, что решил сохранить автомобиль. Он сказал, что никогда не видел SL R129 в таком хорошем состоянии. Не так давно, наше издание писало о том, что сарай пришлось разобрать, чтобы спасти классический Mustang 1966 года.  Команде специалистов пришлось разобрать целый сарай для того, чтобы вызволить оттуда классический Ford Mustang Barn 1966 года. Он был припаркован в начале 1980-х годов, и вокруг него буквально построили сарай.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+