Hyundai нашла способ не отказываться от бензиновых двигателей

Представители компании Hyundai считают, что гибридные технологии смогут спасти автомобили с бензиновыми двигателями. Планируется более мощная гибридная установка, которая может войти в будущую модель Hyundai N.

Комментировать
Поделиться:
Hyundai нашла способ не отказываться от бензиновых двигателей
На фоне ужесточения норм выбросов и повышения налогов на автомобили с двигателями большого объема будущее не выглядит хорошим для автомобилей с двигателями внутреннего сгорания. Hyundai только что прекратил продажи "заряженных" i20 N и i30 N в Европе, где автопроизводители сталкиваются с самым жестким законодательством в мире. Однако не все надежды потеряны на веселый автомобиль с двигателем внутреннего сгорания.



В беседе с австралийским журналом Drive нынешний исполнительный технический советник Hyundai и бывший руководитель исследований и разработок сказал, что гибридная трансмиссия — это возможность, которую стоит изучить. 


Альберт Бирманн, который был одной из движущих сил создания "заряженных" автомобилей N, подтвердил, что разрабатываются более мощные гибридные установки. Не только для бренда Hyundai, но и для ориентированной на роскошь марки Genesis. Напомним, Hyundai Motor Group также владеет около трети Kia.

Бирманн сказал, что Elantra N (он же i30 Sedan N) «может стать вариантом – технически он есть». Он воздержался от подтверждения того, будет ли седан электрифицирован, но признал, что это технически возможно. Давайте иметь в виду, что Hyundai уже подтвердил модель следующего поколения с бензиновым двигателем, предполагая, что она может получить даже больший ДВС. 2,5-литровый агрегат с турбонаддувом станет отличным дополнением к существующему 2,0-литровому двигателю.

Не так давно, наше издание писало о том, что опубликованы рублевые цены на "заряженный" седан Hyundai Elantra N 2024 года. На официальном сайте южнокорейского бренда появились данные о высокопроизводительном седане Hyundai Elantra N версии 2024 модельного года. Новинка обойдется вам на 835 долларов или 75 721 руб. дороже.

АвтоВАЗ высказался о возобновлении выпуска универсалов Lada Vesta SW

Тольяттинский автоконцерн дал комментарий относительно сведений о «заморозке» выпуска модели «Веста».

 Пресс-центр автоконцерна из Тольятти опроверг распространяемые в соцсетях разговоры о прекращении выпуска российских универсалов «Веста» в исполнении SW.  «Это фейк», — подчеркнул пресс-центр компании.   Стоит напомнить, что ранее в Интернете начали распространяться данные о «замороженном» выпуске «Вест» в версии SW и намерениях компании относительно подготовки к его возобновлению в середине этой весны.  По данным источники, до следующего месяца на автозаводе соберут тестовые серии этих автомашин, на которых проверят готовность конвейера к их массовому производству по полному сборочному циклу. Читайте также о том, что автоконцерн проводит акции для выгодного приобретения автомобилей LADA в начале этой весны.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+