Тройной удар: отзываются более 300 000 автомобилей Toyota и Lexus

Три различных отзыва объявлены для устранения проблем Toyota Camry, Tundra, Sequoia, Mira и Lexus ES, LS, LC и LX.

Комментировать
Поделиться:
Тройной удар: отзываются более 300 000 автомобилей Toyota и Lexus
Автоконцерн Toyota и NHTSA решили объединить три новых отзываемых автомобиля в один аккуратный пакет на этой неделе, чтобы мы могли убрать их все с дороги и подготовиться к следующему раунду ненадежности.

 Первым в списке отзывов стоит слабый кронштейн подголовника, установленный на 4212 моделях Camry, выпущенных в 2023 и 2024 модельных годах. Кронштейны, удерживающие подголовники центрального и правого сидений на заднем сиденье неправильно приварили. Они не выдерживают удара головы по подушке подголовника. Решением этой проблемы Toyota является замена всей 60-процентной стороны разделенной спинки на новую деталь.

 Далее следует неработающая камера заднего вида, которая может не отображать изображение на центральном дисплее из-за неправильного программирования ЭБУ системы помощи при парковке на автомобилях, оснащенных монитором панорамного обзора. Затронутые автомобили включают Mirai и Lexus LS 2023 года выпуска, Lexus ES 2023-2024 годов и Lexus LC 2024 года выпуска. Это простое решение, не требующее нового оборудования, а только обновление программного обеспечения. К сожалению, это не беспроводное решение. Владельцам 18 616 автомобилей, считающихся неисправными, придется отправиться в свои дилерские центры для ремонта.

И, наконец, есть официальное подтверждение от NHTSA о более масштабном отзыве, затронувшем почти 281 000 экземпляров Tundra и Lexus LX600 2022–2024 годов, а также Sequoia 2023–2024 годов. Эти автомобили имеют тип трансмиссии, внутренняя конструкция которой означает, что мощность двигателя может продолжать передаваться на колеса, когда рычаг переключения передач перемещается из режима движения в нейтральное положение.
Проблема проявляется только в необычных обстоятельствах, например, когда тормоза не задействованы, а автомобиль стоит на ровной поверхности, и даже тогда автомашина не рвется вперед при старте в стиле дрэг-стиля. Но того факта, что он может намеренно двигаться со скоростью до 6 км/ч достаточно для Toyota и Lexus, чтобы отвезти 280 663 автомобиля обратно дилерам для настройки программного обеспечения, которая, как утверждается, решит проблему.

2023-Toyota-Sequoia-39.webp

  Читайте также о том, что в Таиланде дебютировал обновленный кроссовер Toyota Corolla Cross.
27 Февраля, 2024 г.

Китайский кроссовер BAIC X75 появится на российском авторынке в марте

Компания BAIC готовится презентовать в РФ свой новейший среднеразмерный кросс BAIC X75. Его выпуск запланирован на март 2024 года. Этот долгожданный экземпляр станет флагманской моделью в линейке кроссоверов X от BAIC, наряду с существующими моделями BAIC X35, BAIC X55 и BAIC X7.

BAIC X75 обладает впечатляющими размерами и привлекает внимание на дорогах. Он отличается прочной радиаторной решеткой без обрамления и характерными L-образными дневными ходовыми огнями.  Внутри BAIC X75 предлагает роскошь и удобство для каждого пассажира. Каждое сиденье получает функции подогрева, массажа и вентиляции. Помимо этого, передние сиденья - роскошные кресла в виде оттоманки. Также в салоне заметно наличие 7-дюймового цветного дисплея "приборки" и 12,3-дюймового сенсорного дисплея для информационно-развлекательного комплекса. Также имеется дисплей управления климатом. Под капотом новинки находится 1,5-литровый бензиновый турбированный силовой агрега, способный производить отдачу в 177 лошадиных сил. В тандеме с мотором функционирует 7АКПП с двойным сцеплением для плавности и эффективности движения. BAIC зарекомендовал себя как значимый игрок в автомобильной промышленности России. Благодаря таким моделям, как седан U5 Plus, кроссоверы X35, X55, X7 и прочный рамный внедорожник BJ40, выпускаемым на калининградском заводе "Автотор", BAIC известен своей приверженностью качеству. В перспективе в этом году BAIC собирается расширить свое присутствие на авторынке РФ за счет новейших предложений. Весной внедорожник BJ40 получит дизельную силовую установку, которая удовлетворит запросы покупателей, желающих получить большую мощность и экономичность.  К лету BAIC планирует представить полноразмерный рамный внедорожник BJ60, продолжая традицию обеспечения качества и инновационных функций. Следует также подчеркнуть, ранее стало известно о том, что в Новосибирской области средний размер автомобильного кредита увеличился на 30%.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+