ГИБДД начала тщательно проверять автомобили, водители которых глушат двигатель после остановки

Российские автолюбители с большим опытом вождения знают, что при общении с сотрудниками ДПС нужно сохранять спокойствие не делать суетливых движений.

Комментировать
Поделиться:
ГИБДД начала тщательно проверять автомобили, водители которых глушат двигатель после остановки
 Представитель ГИБДД поделился информацией о том, что инспекторы Госавтоинспекции стали более внимательно проверять автомашины, у водителей которых при встрече с полицией наблюдается практика глушения двигателя. Это действие может вызвать подозрение у инспекторов, так как они могут воспринять его как попытку скрыть какие-то недостатки машины или нарушения. Подробности этой темы рассасывает редакция njcar.ru.

 Важно помнить, что при взаимодействии с дорожной полицией рекомендуется соблюдать спокойствие, предоставлять запрошенные документы и выполнять указания полицейских. Глушение агрегата может вызвать недовольство и повлечь за собой дополнительные проверки.

 Представили ДПС считают, что если автомобилист выходит из салона и направляется к полицейскому, это может указывать на готовность к долгому разговору. Такое поведение может привлечь внимание полиции, и инспекторы могут провести более детальную проверку.

Выключение мотора при остановке автомобиля также может вызвать подозрения у сотрудников Госавтоинспекции. Дорожные полицейские по своему опыту отлично разбираются в психологии людей и замечают, что такое поведение водителей часто связано с возможными неисправностями автомобиля.
В таких случаях сотрудники ДПС могут провести полную проверку техсостояния автомашины для выявления дефектов, при которых использование машины под запретом.

 Плюс ко всему, много автомобилистов, стремясь избежать штрафа за непристегнутый ремень во время езды, практикуют отстегивание его сразу после остановки, в попытке обойти правила. Они ссылаются на ПДД и утверждают, что согласно правилу 2.1.2 ПДД, обязаны быть пристегнутыми только во время езды. Они считают, если мотор выключен, ремень безопасности может находиться в не пристегнутом виде. Но на деле избежать штрафных санкций в этой ситуации не выйдет. Сотрудник ГИБДД, заметивший отстегнутый ремень, вправе оштрафовать водителя. При этом непросто предоставить доказательства того, что ремень был до проверки правоохранителем.

462314026_1516724317.jpg

 Читайте также о том, за какую цену будут продавать иномарки из КНР? Как они будут импортироваться в РФ?
23 Февраля, 2024 г.

Компания Renault вывела на тесты новый электрический кроссовер Renault 4

Новый Renault 4 преподносит сюрпризы на зимних тестах: легендарная модель появится в 2025 году в переоборудованном виде в электрический кроссовер.

 Всего несколько дней назад Лука де Мео подтвердил дату презентации еще одного из своих важнейших электромобилей нового поколения. Бренд решил возродить вымерший Renault 4, превратив его в элегантный кроссовер, который появится следующей осенью. Иномарку ранее показали на первых шпионских фотографиях в Швеции.  Всего несколько дней назад Лука де Мео назначил дату своей презентации. Появились его первые шпионские фотографии. Длина модели едва превышает четыре метра, а также круглые фары, оснащенные технологией Full LED. Renault позаботилась о том, чтобы практически ни одна деталь не видна, сохранив скрытой центральную часть, которую будет занимать закрытая панель с современной и минималистской печатью бренда.  Его линии очень угловаты, с очень высоким лобовым стеклом, полностью повторяющим дизайн, ранее разработанный концепцией R 4ever Trophy Concept, представленной в 2022 году. Шпионские снимки также предоставляют беглый взгляд на интерьер, поскольку прототип ехал по одному из замерзших озер, чтобы сделать доводку динамических органов управления шасси.  Через окно переднего пассажира можно увидеть большой экран, который занимает приборную панель нового электрического Renault 5.   Новый Renault 4 дебютирует на Парижском автосалоне. В продажу он поступит в начале 2025 года, практически через год. Французский бренд предложит до четырех уровней отделки и оборудования, связанных с электродвигателем мощностью до 120 л.с., все с передним приводом и с аккумулятором с двумя уровнями емкости, обеспечивающим энергию для покрытия максимального запаса хода до 400 километров на одном заряде. Читайте также о том, что Renault покажет первый в мире электрический водный мотоцикл на автосалоне в Женеве.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+