Mercedes замедлит продвижение электромобилей и сохранит ДВС до 2030-х годов

Немецкий люксовый бренд теперь считает, что к концу десятилетия электрифицированные автомобили будут составлять 50%, а не 100% его модельного ряда.

Комментировать
Поделиться:
Mercedes замедлит продвижение электромобилей и сохранит ДВС до 2030-х годов
 Ранее говорилось, что Mercedes должен направить свою энергию на чистые электромобили и автомобили на топливных элементах, а не тратить деньги и энергию на эти неэффективные, промежуточные машины. В конечном итоге компания продолжила разработку электромобилей.

 Теперь есть полный набор моделей EQ, и на подходе еще больше автомобилей с аккумуляторным питанием, включая серийную версию концепта CLA 2023 года, электрического седана, который обещал запас хода в 750 км. Но эти гибридные силовые агрегаты никуда не денутся. В ответ на снижение спроса на электромобили Mercedes объявил, что будет обновлять свои ДВС, включая гибридные варианты, чтобы вывести бренд в следующее десятилетие.

 Немецкая марка класса люкс на каком-то этапе планировала выпустить полностью электрическую линейку автомобилей в Европе в 2030 году, но теперь рассматривает совсем другую ситуацию. Последние прогнозы компании предполагают, что продажи электрифицированных транспортных средств и гибридов будут составлять только половину общего объема производства через шесть лет.

CLA 2025 года будет предлагаться как с электрическими, так и с ДВС. Mercedes-Benz хочет, чтобы клиенты и инвесторы знали, что он готов продолжать производство автомобилей с двигателями внутреннего сгорания и обновлять технологию ДВС еще долго после захода солнца в 2020-х годах, сообщает Reuters.
Хотя Mercedes, как и большинство других автопроизводителей, вложил значительные средства в электрификацию, потребительский спрос оказался слабее, чем ожидалось. В ходе опроса водители назвали беспокойство по поводу отсутствия зарядной инфраструктуры одной из причин своего нежелания использовать электромобили, в то время как некоторые также обеспокоены ужасной амортизацией, от которой страдают некоторые электромобили.

maxresdefault.jpg

  Читайте также о том, что в Россию доставили соперника Mercedes-Benz G-Class из Китая.
22 Февраля, 2024 г.

Volkswagen T-Roc 2025 года впервые вышел на тестирование

Ожидается, что второе поколение популярного T-Roc станет последней новой моделью VW с двигателем внутреннего сгорания.

 В апреле прошлого года Volkswagen объявил, что второе поколение популярного T-Roc станет последним новым автомобилем с двигателем внутреннего сгорания от автопроизводителя, и это первые шпионские снимки этой модели.  Захваченный фотошпионами во время зимних испытаний в Европе, будущий T-Roc использует тонкий камуфляж, который может ввести вас в заблуждение, заставив поверить, что здесь особо не на что смотреть.   Передняя часть тестового автомобиля T-Roc покрыта наклейками, а это означает, что нет четкого представления ни о том, как будет выглядеть решетка радиатора, ни о форме фар, а это оказывает большое влияние на индивидуальность автомобиля. Можно с уверенностью предположить, что некоторое вдохновение будет черпать его более пышный старший собрат Tiguan.  Двигаясь ближе к задней части, видна знакомая линия дизайна над аркой заднего колеса, но складка вдоль поясной линии автомобиля исчезла, немного приведя в порядок боковую часть автомобиля. Заднее стекло наклонено под более крутым углом, что придает T-Roc следующего поколения более похожий на кроссовер-купе вид, чем текущая модель. Версия T-Roc пропадет из модельного ряда. Пока не ясно, какие силовые агрегаты VW предложит в новом T-Roc. Но, учитывая, что это последний новый автомобиль с ДВС, который он планирует представить, можно с уверенностью предположить, что линейка двигателей будет знакома и, вероятно, очень похожа на что предлагается в недавно обновленном Гольфе Мк8.5.  Этот автомобиль оснащен парой мягких гибридных 1,5-литровых двигателей мощностью до 147 л.с., парой подключаемых силовых агрегатов с запасом хода на 100 км только на электричестве и мощностью 268 л.с. 200 кВт/272 л.с. в комплектации GTE и два дизельных двигателя. Пока неясно, вернется ли T-Roc R. Если да, то, скорее всего, он поделится трансмиссией с предстоящим Golf R.  Что бы ни происходило под капотом, выпуск T-Roc следующего поколения запланирован на 2025 год.   Читайте также о том, что в сети показали американский Volkswagen Tiguan 2025 в роли 7-местного Tayron.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+