Страховщики озвучили стоимость ОСАГО и КАСКО для бюджетных автомобилей в России

Эксперты подготовили перечень наиболее доступных автомашин на российском авторынке по цене страхования ОСАГО.

Комментировать
Поделиться:
Страховщики озвучили стоимость ОСАГО и КАСКО для бюджетных автомобилей в России
 В январе текущего года страховые фирмы провели анализ по вопросу ценообразования обязательного страхования гражданской ответственности (ОСАГО) для самых приемлемых по стоимости автомашин на отечественном авторынке.

 Анализ страховых показателей выявил, что среди наиболее доступных автомобилей на российском рынке лидируют модели, такие как «Гранта», кроссовер «Москвич 3», а также ряд иномарок из КНР.

 Мониторинг базовых тарифов страхования показал, что автовладельцы упомянутых моделей могут оформить полис ОСАГО по более выгодным ценам по сравнению с другими автомашинами. Этот фактор может стать привлекательным при подборе модулей для российских водителей.

Эксперты также провели расчет цены полисов КАСКО для бюджетных автомашин. Эти данные могут быть полезны автовладельцам для обдуманного выбора страховых программ, учитывая ограничения по бюджету и особенности конкретной модели автомашины.
Получается, автовладельцы «Гранты», «Москвича 3» и ряда китайских автомашин теперь могут рассчитывать на более выгодные условия при оформлении ОСАГО и КАСКО. Это делает такеи машины еще более интересными для покупки людям, учитывающим не только цену приобретаемой модели, но и допрасходы на покупку страховки.

fh0sm0l4wlgi2p4bvudxedphnrckmb5h.jpg

  Читайте также о том, что на российском рынке увеличилось число автолюбителей, которые получили максимальную скидку на страховку ОСАГО.
22 Февраля, 2024 г.

«Авто.ру» провел анализ: чаще всего сигнализации устанавливают в Архангельской области

Эксперты назвали субъекты страны с наиболее защищенными от автоугона автомашинами.



 В январе этого года максимальное число автомобилей с установленной сигнализацией реализовали в Архангельской (72%), Самарской (62,3%) и Омской  (58%) областях. Эти данные получены по итогам мониторинга специального сервиса «Авто.ру», который изучил объявления о реализации автомобилей с целью определить субъекты РФ, где автовладельцы чаще всего ставят комплексы защиты от угонов.  Подмосковье, Питер и Ленинградская область не вошли в региональный рейтинг по данному показателю. Только 42% автомашин в столичном регионе оборудованы сигнализацией, в то время как в Питере и Ленинградской области доля таких машин немного превышает 20%.  Эксперты отметили, что две российские столицы выделяются в установке противоугонных систем в сегменте автомобилей с пробегом. Порядка 30% проданных в этих городах легковушек в прошлом месяце имели в перечне своих возможностей нештатные сигнализации. С небольшим отставании от столиц следует Ханты-Мансийский автономный округ — Югра. Тюменская и Свердловская области с результатами 29% и 26% закрывают «пятерку» списка по установке противоугонных комплекса на автомашинах.    Наиболее популярными заводскими противоугонными системами по результатам минувшего года остаются иммобилайзер и замок по центру, которые присутствуют в 95% предложений на «вторичке». Дополнительная сигнализация встречается лишь в 36% предложениях о перепродаже.  Среди подержанных автомобилей доля тех, у которых имеется комплекс против угона составляет 28%. Приблизительно 4% из них оснащены сигнализацией с обратной связью, предлагающих данные о состоянии авто через пульт-брелок или мобильное приложение.  Почти все модели без пробега, размещенные на сайтах объявлений, оборудованы хотя бы одним средством защиты от автоугона. В то время как в сегменте подержанных автомашин только 58% предложений включают в себя противоугонные комплексы.   Читайте также о том, что ученые из России разработали устройство для повышения дальности хода электрокаров. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+