Компания Jeep проведет отзывную кампанию для 200 000 гибридов

Jeep отзывает почти 200 000 гибридов из-за неисправной системы оттаивания.

Комментировать
Поделиться:
Компания Jeep проведет отзывную кампанию для 200 000 гибридов
 Некоторые модели Wrangler 4x и Grand Cherokee 4x отозваны из-за проблемы с программным обеспечением, которая могла привести к отключению системы обогрева лобового стекла.

 Jeep отзывает около 200 000 гибридных электромобилей. В отзыве, выпущенном автопроизводителем и опубликованном Национальной администрацией безопасности дорожного движения, говорится, что Wrangler 4xe и Grand Cherokee 4xe могут иметь программное обеспечение, которое отключает систему размораживания лобового стекла в определенных условиях.

 Некоторые модели Wrangler 2021–2024 годов и Grand Cherokee 2022–2024 годов были построены с неправильно запрограммированным программным обеспечением гибридного процессора управления. Отзыв затрагивает 139 318 автомобилей Wrangler 4x и 59 825 гибридных электромобилей Grand Cherokee, начиная с начала производства этих вариантов.

 Jeep производил затронутые автомобили со 2 сентября 2020 г. по 24 августа 2023 г. и с 23 июля 2021 г. по 5 декабря 2023 г. соответственно. Jeep решит проблему, обновив процессор управления гибридом. Новое программное обеспечение уже внедрено в производство моделей, поэтому, если вы собираетесь получить новый Jeep, вам не придется беспокоиться об этой проблеме.

Это второй отзыв Wrangler 4xe за четыре месяца. В ноябре Jeep попросил владельцев не заряжать аккумулятор своего автомобиля из-за потенциального риска пожара, который может затронуть 32 000 автомобилей.
Компания Stellantis сообщает, что впервые узнала о проблеме в июне 2023 года, расследуя неработающие системы оттаивания до января. Он проинформирует затронутых владельцев к 5 апреля. Если вы считаете, что ваш Jeep может быть затронут, мы предлагаем зайти на сайт отзыва NHTSA и ввести свой VIN.

2022-jeep-grand-cherokee-4xe.webp

  Читайте также о том, что эксперты Whatcar.com рекомендуют не покупать автомобили Lexus UX и Jeep Compas.

Продажи GMC Canyon и Chevrolet Colorado 2024 года остановлены из-за сбоев в ПО

В конце прошлого года GM сделала аналогичный приказ о прекращении продаж Blazer EV из-за проблем с программным обеспечением.

 GM задержала продажи моделей GMC Canyon 2024 года и Chevrolet Colorado 2024 года из-за проблемы с программным обеспечением, которую необходимо устранить.  Автомобильный гигант объявил о прекращении продаж примерно 15 000 автомобилей Canyon и Colorado после обнаружения проблемы с программным обеспечением во время тестирования. Эти автомобили начали поставляться дилерам, но еще не попали в руки покупателей.  «В некоторых моделях Colorados и Canyons 2024 модельного года периодически возникали проблемы с качеством программного обеспечения, выявленные в ходе нашего строгого процесса проверки. Исправление было обнаружено и внедрено в автомобили, которые сегодня утром начали поставляться дилерам», — рассказала Auto News вице-президент GM по глобальным технологическим коммуникациям Брэнди Баркер. Это не первый раз, когда GM приходится приостанавливать продажи новой модели из-за проблем с программным обеспечением. В прошлом году продажа Blazer EV была приостановлена из-за проблем, влияющих на функциональность экранов. Эта проблема также побудила GM внедрить новые процессы тестирования и обеспечения качества программного обеспечения. GMC сняла покровы с нового Canyon в конце 2022 года, прежде чем он выйдет на рынок в 2023 модельном году. Помимо радикально нового стиля, пикап имеет значительно более премиальный интерьер с 8-дюймовой цифровой панелью приборов, 11,3-дюймовым информационно-развлекательным дисплеем и поддержкой беспроводных сетей Apple CarPlay и Android Auto. И Canyon, и Colorado продаются с 2,7-литровыми четырехцилиндровыми двигателями с турбонаддувом.   Читайте также о том, что компания Chevrolet тестирует сразу три прототипа мощнейшего Corvette ZR1.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+