Продажи нового пикапа Mitsubishi L200 в Японии превысили ожидания

Реальные объемы заказов более чем в 3 раза превышают ожидаемые цифры.

Комментировать
Поделиться:
Продажи нового пикапа Mitsubishi L200 в Японии превысили ожидания
Новый пикап Mitsubishi L200 оказался настоящим хитом в Японии. Представители бренда ожидали, что в месяц смогут продавать около 200 таких авто. Однако в реальности заказы достигают отметки в 650 экземпляров.

Напомним, что на родном японском рынке автомобиль не продавался уже 12 лет, поэтому вернуть популярность не так просто. Также отметим, что Mitsubishi L200 в Японии продается в хорошо оснащенных версиях. А это в свою очередь, влияет на стоимость. Самый доступный пикап обойдется в 33 000 долларов. В то же время самый главный конкурент Toyota Hilux стоит от 28 500 долларов.

У нового пикапа под капотом находится 2,4-литровый дизельный мотор. Он выдает мощность в 204 л.с. Работает он в тандеме с 6АКПП и четырьмя ведущими колесами. Также в оснащении есть система полного привода.

Панель приборов здесь цифровая, также есть современное головное устройство с диагональю 9 дюймов. Добавим наличие адаптивного круиз-контроля и зимнего пакета.




А тем временем российские дилеры начали ввозить новые кроссоверы Mitsubishi ASX. Ценник на такие авто составляет от 2,5 млн рублей.

В России начались продажи седанов Kia Pegas за 1,67 млн рублей

Производство машин налажено на заводе в Китае, откуда они напрямую поступают в нашу страну.

Российские дилеры предлагают новые седаны Kia Pegas. Такие машины были в продаже и ранее, однако сейчас стали более доступными – за седан просят от 1 670 000 рублей. Такими данными делится портал «Автоновости дня». По своим габаритам и уровню оснащению Kia Pegas можно назвать конкурентом для LADA Vesta, Kia Rio и Hyundai Solaris. Ввезенные в Россию автомобили были собраны в 2023 году. Оснащение самых бюджетных версий довольно простое – здесь штатная магнитола, а не современное головное устройство, тканевый салон. Кондиционер классический – управление подачей воздуха ведется при помощи 3 поворотных ручек. Под капотом располагается атмосферный мотор с мощностью 95 л.с. при рабочем объеме в 1,4 литра. Сочетается силовая установка с АКПП. Правда это устаревший «автомат» на 4 ступени. Зато простой и доступный в ремонте. У других дилеров машина немного дороже – в Екатеринбурге и Липецке седан стоит 1 750 000 рублей. А в Ростове-на-Дону его можно купить за 1 850 000 рублей. Длина Kia Pegas составляет 4 300 мм при расстоянии между осями в 2 570 мм. Модель была представлена в 2017 году и базируется на архитектуре от Kia Rio прошлого поколения. А тем временем стало известно об изменении цен на Kia Sorento в России. Автомобиль стал доступнее почти в 2 раза.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+