На рынке РФ продается новейший Toyota Land Cruiser за 8,97 млн рублей

Партию свежих машин завезла компания из Владивостока. Это позволяет сделать вывод об обходе запрета на экспорт японских машин с мощными моторами.

Комментировать
Поделиться:
На рынке РФ продается новейший Toyota Land Cruiser за 8,97 млн рублей
У российских дилеров начались продажи нового внедорожника Toyota Land Cruiser 300. Речь идет о схеме параллельного импорта. На этот раз машину смог привезти дилер из Владивостока. Ценник составляет 8 970 000 рублей.

Причем это полная цена с учетом всех таможенных пошлин, а также утилизационного сбора. Под капотом такого авто находится 3,5-литровый двигатель с двойной турбиной. Выдает силовая установка 415 л.с.

Сочетается мотор с автоматической коробкой передач на 10 ступеней, а привод на все 4 колеса. За такую сумму продается автомобиль в версии Off-road – здесь все фары на светодиодах, мотор запускается с кнопки, в салоне есть премиальная акустическая система, беспроводная зарядка для смартфонов, а также встроенная навигация.

Также внедорожник получил зимний пакет – подогреваются не только кресла, но и руль с лобовым стеклом. 
Также у этого дилера в наличии имеется внедорожник в более богатой комплектации – за версию 70th Anniversary придется расстаться с суммой в 9 370 000 рублей.



А тем временем стали известны особенности подержанного Toyota RAV4. Кроссовер был очень популярным на рынке РФ до ухода бренда из нашей страны.
19 Февраля, 2024 г.

В Новосибирске в два раза подорожали подержанные автомобили

Динамика рынка подержанных автомобилей в последнее время претерпела значительные изменения, проливая свет на ранее упускаемые из виду транспортные средства, следует из информации портала ngs.ru.

То, что раньше отодвигалось на второй план при выборе транспорта, теперь подвергается переоценке с точки зрения экономической целесообразности и функциональности. Люди, которые раньше не обращали внимания на цены подержанных автомобилей, теперь удивляются объявлениям, которые они встречают на специализированных онлайн-платформах. Это новое пристальное внимание подчеркнуло сокращение разнообразия предлагаемых подержанных автомобилей, особенно по сравнению с теми вариантами, которые были всего полгода назад.  Колебания рыночной активности - обычная черта сектора подержанных автомобилей, обычно достигающая пика в весенний и осенний сезоны. Однако 2023 год стал свидетелем отклонения от этой нормы, когда в летние месяцы наблюдался непредвиденный всплеск сделок. Эта нетипичная тенденция сменилась заметным замедлением, сигнализирующим о смене парадигмы в динамике рынка, которая застала многих врасплох. Вопреки прогнозам, автомобили, приобретенные в пиковый период, не стали вновь поступать в продажу, как ожидалось, что привело к резкому сокращению выбора для потенциальных покупателей. Одним из ключевых факторов роста цен на подержанные автомобили являются повышенные утилизационные сборы, взимаемые с 1 августа 2023 года с импортных автомобилей. Эти сборы, определяемые в зависимости от объема двигателя, привели к увеличению расходов на импортные автомобили, тем самым оказав влияние на общие рыночные цены. Несмотря на заверения регулирующих органов о стабильности цен на отечественные автомобили, рынок столкнулся с явной инфляцией, затронувшей как импортные, так и отечественные автомобили. В течение года на рынке подержанных автомобилей наблюдалось увеличение количества объявлений о продаже к концу года, что совпало с установлением нового стандарта ценообразования. Средние цены на такие модели, как Toyota Corolla AE-100 и Nissan March, за последний год удвоились, несмотря на их возраст. Отечественные модели, такие как ВАЗ-2114, также значительно подорожали, а стоимость некоторых из них достигает 200 000 рублей. Некоторые модели заметно пострадали от изменения динамики рынка подержанных автомобилей. Например, Toyota Camry существенно подорожала, в результате чего даже старые версии стали значительно дороже. Кроме того, такие известные бренды, как Kia и Hyundai, стали менее привлекательными для дилеров из-за сокращения прибыли. Заглядывая в будущее, эксперты отрасли рекомендуют рассматривать японские компактные автомобили с нулевым пробегом в России как надежные и экономичные варианты для потенциальных покупателей.  Однако безудержные спекуляции и манипуляции на рынке способствовали росту цен, что стало препятствием для многих потребителей.  Читайте также о том, что эксперты назвали ТОП-3 самых гниющих автомобилей на российском авторынке.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+